Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.03.2022 11:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошел конкурс «Пожарные знатоки» среди учащихся городских школ

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

15 марта в школе № 4 состоялся городской конкурс-соревнование «Пожарные знатоки» среди дружин юных пожарных 

В соревнованиях приняли участие учащиеся городских школ. На старт вышли 3 команды, в составе каждой – по шесть человек.

Конкурс состоял из четырех этапов, которые включали в себя проверку теоретических знаний и практических навыков юных пожарных. На первом этапе мальчишки и девчонки соревновались в знаниях правил пожарной безопасности, а на следующих практических этапах надевали специальную одежду и снаряжение пожарного, сворачивали и разворачивали пожарный рукав, преодолевали полосу препятствий. Все этапы состязаний проходили на время, любая неточность грозила штрафными секундами.  

К соревнованиям ребята готовились усердно и основательно, а потому особых сложностей задания не вызывали. Но четкий судейский глаз мог заметить мельчайшие недочеты в практических заданиях или во время прохождения полосы препятствий, а это для команды штрафное время. Здесь могло сказаться волнение участников, переживание и даже скорость, которая порой играет против игрока.

За ходом конкурса наблюдали представители МЧС. Люди серьезные, на уступки не идут, потому оценивали ребят только по результатам. Начальник караула, капитан внутренней службы Дмитрий Бурков – председатель судейской коллегии, начальник караула, лейтенант внутренней службы Айып Салахов и помощник начальника караула, сержант внутренней службы Магомед Салихов – члены судейской коллегии.

Подводя итоги конкурса, Дмитрий Бурков поблагодарил ребят за изучение правил пожарной безопасности и хорошую спортивную подготовку. Благодаря знаниям и навыкам, которые проявили ребята на конкурсе, соревнования завершились следующим образом: 2 место заняли команды учащихся школы № 4 и школы № 2, почетное 1 место досталось команде школы № 1, которая показала лучший результат.

Командам вручили дипломы и сладкие призы, а завершилось мероприятие коллективным фото.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26