Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.03.2022 13:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВРЕМЕН СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В городской библиотеке прошел мастер-класс «Фронтовой треугольник» в рамках проекта «Времен связующая нить»

Фронтовое письмо как отклик из прошлого, которое способно раскрыть много интересных событий и сюжетов периода Великой Отечественной войны. Во время занятия детям рассказали историю фронтового письма, зачитали отрывки из писем военных лет.

В сложные военные годы почта играла огромную роль. Посредством писем люди могли общаться, обмениваться новостями. Одним из символов Великой Отечественной войны является треугольное фронтовое письмо, которое при отправлении складывалось в треугольник и на лицевой части писали адрес. Такая мера была вызвана дефицитом марок и конвертов. Но форма письма несла еще одну немаловажную роль: складывание бумаги в треугольной форме позволяло сохранить целостность письма, оно не мялось и не раскрывалось во время транспортировки. «Фронтовые письма – это документы огромной силы, это грубость суровых окопных будней и нежность солдатского сердца, это вера в Победу и светлое будущее!» — рассказали сотрудники городской библиотеки.

Трогательные истории не оставили ребят равнодушными к событиям давно минувших лет. Они написали письма со словами искренней благодарности фронтовикам, пожеланиями всему миру добра и спокойствия. Свои письма с посланиями участники мероприятия сложили в треугольники и украсили георгиевской лентой и цветами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8