Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.03.2022 08:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любви источник – женщина

Автор: Наталья Дубова

На фото Любовь Мудрик — прекрасная молодая дама, владелица магазина цветов "Орхидея"

В столбиках мартовского календаря смущенно краснеет цифра «8». Она по-весеннему свежа и полна жизни. Она говорит о прекрасном…


8 Марта – Международный женский день. Без сомнения, у этого праздника богатая и цельная история. Он про выбор, он про равенство полов, он про женскую силу. Но и про нежность, про тепло, про любовь!


Во все времена женщины выступали музами, которые вдохновляли сильный пол своей красотой, умом, безграничной добротой и с а м о о т в е р ж е н н о стью.

Вспомните, сколько стихотворений в е л и к и й р у с с к и й поэт Александр Пушкин посвятил своей супруге Наталье Гончаровой: он называл ее: «Моя Мадонна» и преклонялся перед ней! Другая великая женщина – Софья Толстая. Она родила творцу шедеврального романа «Война и мир» Льву Толстому 13 детей и при этом бесконечно заботилась о духовном состоянии мужа, переписывала и издавала его произведения. Жена Генри Форда Клара Брайант стала настоящей музой, вдохновляющей и верящей в его успех даже тогда, когда в него никто не верил. Именно Клара ночами держала керосиновую лампу над головой мужа, пытавшегося изобрести новый двигатель, чтобы тот имел возможность работать, ни на что не отвлекаясь.

В истории много примеров истинной женской любви, нежной, чувственной, вдохновляющей! В реальной же жизни таких примеров в тысячи раз больше.

Потому что женщина соткана из безусловной любви. И в этом ее сила!

А если вдуматься, цифра восемь — вертикальный знак бесконечности. Удивительное совпадение! Но ведь именно всю себя мы отдаем тем, кого мы любим – без остатка!

Помните об этом, мужчины! И любите! Любите той любовью, что даст нам силы вдохновлять!

С праздником, с 8 Марта!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22