Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.04.2022 14:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе № 4 состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Соревнования проходили между параллелями 7 классов. Каждую школу города представляла команда из 12 человек с равным количеством девочек и мальчиков. Все спортсмены были физически хорошо подготовлены, уверены в своих силах и настроены только на победу

На торжественном построении к участникам соревнований с напутствующими словами обратилась Любовь Токарева, главный судья Спартакиады школьников. Она пожелала спортсменам удачи, достойно пройти все спортивные испытания и добиться хороших результатов.

Спортивное многоборье продолжалось в течении двух дней. В первый день состязаний участники сдавали дисциплины по таким видам, как подтягивание (мальчики), отжимание (девочки), упражнение на пресс, на гибкость, прыжок в длину с места.

Самым сложным испытанием для сильной половины было подтягивание. Собрав силу в кулак, каждый мальчишка старался выполнить максимальное количество упражнений. Однако без хорошей физической подготовки, с заданием справиться оказалось не так-то просто.

Девчонки проверку на «прочность» проходили в программе «отжимание». Достичь желаемого результата помогала группа поддержки из числа команды. Каждый сигнал измерительного прибора, оповещавший о зачете упражнения, сопровождался громкими криками и восклицаниями.

Нормативы на пресс и гибкость участники соревнований сдали без сложностей, а прыжки в длину подняли спортивный аппетит. Но, несмотря на хорошие показатели, спортсмены не торопились расслабляться, так как впереди их ждал еще один день спортивных испытаний.

Во второй день состязаний, участники продемонстрировали теоретическую и скоростную подготовки (бег на дистанциях 400 м и 30 м). На данных этапах состязаний к победе, помимо желания, вели скорость и знания из определенных областей спорта.

На протяжении двух дней за ходом спортивных баталий внимательно следила судейская коллегия, в составе которой были инструкторы спортивно-оздоровительного комплекса «Звездный» и центра подготовки ГТО. Подводя итоги соревнований было отмечено, что все испытания ребята прошли достойно благодаря систематическим тренировкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45