Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.04.2022 19:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре определят лучшего кондитера России

Источник: ugra-news.ru

В Сургуте стартовали итоговые соревнования по компетенции «Кондитерское дело». Мероприятия проводятся в мастерской Многофункционального центра прикладных квалификаций с 1 по 12 апреля в шесть потоков. География участников конкурса обширна: от Сахалина и до Крыма. Югру будет представлять студентка Сургутского политехнического колледжа Алина Сазончик, победившая на VII Региональном чемпионате.

Первыми на конкурсные площадки вышли девять юниоров — студенты первых курсов колледжей. С 4 апреля к выполнению конкурсного задания приступят 37 конкурсантов основной возрастной группы.

Конкурсное задание для основной возрастной группы включает пять модулей: антреме на сахарном постаменте, моделирование из марципана и сахарной пасты, шоколадные конфеты, презентационная фигура из трех видов шоколада и десерт. Все выполненные задания должны соответствовать единой тематике «Искусство».Оценивать работы конкурсантов будут признанные мастера кондитерского искусства: главный эксперт Ольга Белобородова, заместитель главного эксперта по юниорской категории Эльмира Виноградова и оценивающие эксперты.

По видеосвязи с приветственным словом к конкурсантам, экспертам и организаторам соревнований обратился генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов. Он выразил благодарность регионам, обеспечивающим проведение Отборочных соревнований за право участия в финале X Национального чемпионата и отметил, что сегодняшние достижения молодых профессионалов — основа развития экономики страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7