Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПРОЙДЕН!

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Студенты БУ «Лангепасский политехнический колледж» филиал в городе Покачи сдали демонстрационный экзамен

В апреле 17 студентов выпускной группы ПДО-18 по специальности «Дошкольное образование» достойно прошли проверку знаний на пути к заветному диплому.

Демонстрационный экзамен проходил три дня. Задания студенты получили перед началом экзамена. На площадке проведения демонстрационного экзамена работали линейные эксперты, представители дошкольных образовательных организаций.

Главный эксперт демонстрационного экзамена по компетенции «Дошкольное воспитание» в филиале колледжа Мадина Хакимова отметила, что организация экзамена в учебном заведении была проведена на достойном уровне. Оксана Мельник, преподаватель, осуществлявшая практическую подготовку студентов, осталась довольна результатами экзамена. Педагог считает, что проведение демонстрационного экзамена способствует как повышению востребованности выпускников, так и их готовности к последующему трудоустройству по специальности.

После экзамена все студенты получили SkillsPasport – документ, удостоверяющий соответствие результата демонстрационного экзамена количеству баллов, набранных студентом. В skills-паспорте в балльной системе отражен уровень подготовки специалиста. Это своего рода «цифровой портрет профессионала».

Администрация филиала колледжа выражает огромную благодарность Управлению образования администрации города Покачи в лице Любови Черипенко за сотрудничество и помощь в проведении демонстрационного экзамена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75