Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.05.2022 15:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах состоялась акция в защиту животных «Ласковый май-собаку забирай»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

На площади возле Городской библиотеки имени А.А. Филатова питомцы из приюта познакомились с покачевцами. На встрече четвероногие нашли новых друзей, получили большую порцию внимания и ласки со стороны жителей города

Акция направлена на формирование у югорчан заинтересованного и бережного отношения к братьям нашим меньшим, на понимание того, что в приюте животные оказываются зачастую из-за безответственного обращения людей к своим питомцам.

Подобные мероприятия пройдут по всему округу. Они организованы силами местных властей, окружной ветслужбы, Департаментом общественных, внешних связей и молодежи и Центром гражданских и социальных инициатив.

Директор Автономной некоммерческой организации Центр взаимопомощи животным «Дай Шанс» Анна Кондрашина, выступая перед жителями города, рассказала нелегкую судьбу своих подопечных. Так среди представленных для знакомства собак был щенок по кличке Стелла. В приюте он проживает вторую неделю. За короткую жизнь он не успел проявить присущее щенкам любопытство, бегать и резвиться, как его сверстники в этом возрасте. Все дело в том, что Стеллу сбила машина и есть подозрения на перелом позвоночника. Щенок не может самостоятельно передвигаться. Совсем скоро малышку повезут в город Сургут на обследование к опытным ветеринарным врачам.

Анна Андреевна сообщила, что на попечении у приюта находятся 35 собак и две кошки. «Сегодня мы привели пять собак, чтобы познакомить их с жителями нашего города. Все собаки протестированы, не проявляют агрессию, умеют гулять на поводке. Мы надеемся, что покачевцы сумеют разглядеть в них добрых, надежных друзей и заберут в свою семью», — поведала Анна Кондрашина.

Давид Хасанов в то время, когда работал в приюте, забрал к себе молодого пса. Юноша признается, что всем сердцем привязался к собаке и ни разу не пожалел, что обрел нового друга. «Я забрал собаку 8 месяцев назад. Назвал Тайсоном. Сейчас мой пес крупнее своих собратьев, которые остались в приюте. Тайсон очень добрый и надежный друг. Я рад, что он у меня есть», — поделился своими эмоциями Давид Хасанов.

За 2021 год из приюта пристроить в семью удалось около 20 кошек и котят и всего лишь 6 собак. Благодаря акции «Ласковый май – собаку забирай» А.А. Кондрашина надеется, что, увидев беззащитных животных, люди будут относиться к ним с меньшим негативом, и тогда у собак появится шанс обрести надежных и добрых хозяев.

Во время проведения акции был организован сбор пожертвования для маленькой Стеллы. Неравнодушные жители могут оказать любую помощь приюту. Координаты центра можно найти в социальных сетях ВКонтакте в группе АНО "ДАЙ ШАНС" г. Покачи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50