Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.05.2022 13:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Григоренко о вакцинации

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Ирина Григоренко – младшая медсестра по уходу за больными в детском отделении покачевской городской больницы. В силу своей трудовой деятельности много раз имела контакт с больными коронавирусом, но каждый раз болезнь обходила ее стороной

«Я, как и все сотрудники нашей больницы, привилась, как только объявили о прививочной кампании в 2021 году. Страха никакого не было, потому что осознавала, что прививка – это искусственный иммунитет. В ноябре прошлого года у меня была очередная вакцинация, а затем в январе текущего года», – рассказала Ирина Владимировна.

Врачи напоминают, что вакцинация и ревакцинация не защищают от коронавируса на 100%, но дают иммунитет, чтобы перенести болезнь в легкой форме или избежать летального исхода. Болезнь очень коварная, и ее отголоски ощущаются даже спустя месяцы. Так случилось и с героиней моего рассказа. В период обострения эпидобстановки в городе Ирина Григоренко заболела ковидом.

«Не знаю, как бы закончилась вся история с моей болезнью, если бы я не прививалась. Было страшно осознавать, что у меня ковид, но успокаивало то, что я привита. Спасибо врачам, нашим и лангепасским, что оказали квалифицированную помощь. Спасибо иммунитету, который помог организму противостоять коварной болезни. По истечении 6 месяцев после болезни буду ревакцинироваться и советую другим: проходите вакцинацию, у кого подходят сроки — ревакцинируйтесь. Ведь вакцинация — это единственный шанс избежать тяжелых последствий», — напомнила Ирина Владимировна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37