Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.05.2022 11:00 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопросы реабилитации

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

27 апреля прошло заседание координационного совета по делам инвалидов при администрации города под председательством главы города Виктора Таненкова

На повестке стояло три вопроса. Первый — «Об исполнении индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов, детей-инвалидов.

В 2021 году было разработано 142 индивидуальных программы реабилитации и абилитации инвалидам старше 18 лет и 44 программы детям-инвалидам.

По информации городской больницы в 2021 году 100% детей-инвалидов нуждались в восстановительном лечении. В реконструктивной хирургии нуждались 11,4%, в санаторно-курортном лечении – 31,8% детей-инвалидов. 43,7% инвалидов старше 18 лет и 25% детей-инвалидов в 2021 году нуждались в обеспечении техническими средствами реабилитации.

Согласно данным управления культуры спорта и молодежной политики, на сегодняшний день, в городе 57 человек систематически занимаются адаптивной физической культурой и спортом.

По информации управления образования, в 2021-2022 год в образовательных организациях города проведены мероприятия, предусмотренные индивидуальной программой реабилитации или абилитации детей-инвалидов, разработаны и реализуются 74 индивидуальных маршрута реабилитационно-образовательного сопровождения детей с особенностями развития.

Представители БУ «Лангепасский комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Лангепасе и г. Покачи рассказали о направлениях социокультурной реабилитации инвалидов, которые проводятся работниками учреждения.

Второй вопрос «О предоставлении социальных услуг в сфере социального обслуживания, социальной поддержки и защиты семей, в том числе воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья». Руководитель автономной некоммерческой организации «Центр семейного устройства «Счастье в детях» рассказала о социально-значимых проектах, которые реализуются в центре. Среди них: «Город солнца», «Клуб Надежда», «Разноцветные крылья» и другие.

Завершил повестку вопрос об исполнении протокольных поручений координационного совета по делам инвалидов при администрации города Покачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28