Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.06.2022 12:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Байк возит душу…»

Автор: Наталья Дубова
Фото медиаволонтера Радмира Зайдуллина

С 11 по 12 июня на территории ГЛК «Урман» прошел Фестиваль байкеров «Натиск Бастиона». В нем приняли участие любители мотопробегов из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого округов и Екатеринбурга

«Это не человек мчится на байке, а его душа!» — говорит Александр Анатольевич. Ответ точно из недр человеческого сознания. Не каждый день от брутального взрослого мужчины можно услышать такие проникновенные речи. Александр Анатольевич Анищенко – президент клуба «Натиск Бастиона» г.Покачи и г.Когалым.

Сам он из города Екатеринбурга. Накануне вечером, перед самым началом Байкфеста, Александр Анатольевич прыгнул на «железного коня» и уже к обеду следующего дня дал интервью нашему Молодежному медиацентру.

Напрашивается вопрос: «Кааак???». Но в глубине души ответ на него я знаю. В глазах мужчины, которому аккуратно за 50, читается всё и даже больше: «Драйв, кайф, свобода…»

«Когда-нибудь здесь, в Покачах, появится местный президент, а пока я с радостью возглавляю этот клуб. Но вице-президент у нас местный – Славик Пономаренко», — говорит байкер.

Повсюду сплошная техника, тарахтит, что есть сил. Но участников фестиваля это никак не напрягает.

Погода в эти два дня выдалась дождливая и пасмурная. Но количество байков, людей и адреналина, определенно, было выше нормы.

«Ты как-то неприлично себя ведешь, громко разговариваешь!» — юморит мужчина справа от меня. «А я сюда для чего приехал? Правильно, быть собой! Я же не на работе!» — отвечает ему мужчина с эксцентричной (вызывающе оригинальной) прической в виде ирокеза.

Необычные. И внутри у них ветер. Да они все сотканы из ветра! Кому-то 40, кому-то 50 и 60 лет, а такой вайб молодости и свободного духа, что крышу сносит… Необузданная энергия этих самых юных пацанов, которые сидят внутри взрослых, состоявшихся мужчин, в обычной жизни умело прячется под сотней масок: мужей, отцов, руководителей предприятий, духовных наставников, сотрудников разных важных структур, которые обязаны соответствовать определенным общественным правилам и нормам. Но здесь, в своей атмосфере, среди таких же, безбашенных и вольных, они в доску свои. Невозможно не уловить этот до коликов неприличный драйв совершенно взрослых, но таких дрейфующих на волнах жизни людей. «Мотоцикл, байк – это мечта детства, — говорит президент клуба и продолжает. — Да спросите любого. Уверен, здесь собрались именно те, кто болел скоростью и мотоциклами с пеленок! Знаете, есть такое выражение: «Машина возит человека, а байк возит душу!». Совершенно точно подмечено. К байку нужно прийти… душой и сердцем. Не иначе!»

Врезка: Байкеры разбили лагерь с палатками, шашлыками, концертом с участием приезжих рок-групп. Ну, в общем, все в стиле крутых парней с вольной душой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93