Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.06.2022 17:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах растут патриоты

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Дворовый клуб «Калейдоскоп» отметил День России. Значимость праздника, история его создания и другие интересные истории из биографии нашей страны узнали юные покачевцы

С малых лет ребенок растет и уже понимает, что он неразрывное звено в обществе, которое создает государство. У каждого человека есть права и обязанности, которые закреплены в Конституции нашей страны. А страна наша огромная, держава мощная, и имя ей Россия! Главный символ страны – Государственный флаг РФ, трехцветный триколор, который любят, уважают и чтут россияне.

Воспитанники клуба «Калейдоскоп» любовь к своей стране выразили через рисунки, показывая, что значит для них Россия. Многие ребята нарисовали флаг, в котором содержится весь смысл страны. Затем яркие рисунки перенеслись на асфальт, где стройные березки, море, солнце, леса и реки украсили территорию городского парка.

В завершение мероприятия воспитатель дворового клуба «Калейдоскоп» Заира Алероева при помощи аквагрима нанесла главный символ страны на лица детей. С тех пор триколор получил широкую популярность среди посетителей дворового клуба. Желающих провести день с бело-сине-красным символом на лице растет каждый день.

- Ежедневно ко мне обращаются ребята и просят нарисовать на лице. Чаще всего запросы поступают на триколор. Я даже предположить не могла, что дети так трепетно относятся к флагу, и могу с уверенностью сказать: в Покачах растут патриоты», – поделилась Заира Халиловна.

Напомню, дворовый клуб «Калейдоскоп» находится на территории городского парка и работает ежедневно с 14.00 до 18.00 часов, кроме понедельника. Двери клуба открыты для всех детей, кто хочет провести день с пользой и позитивом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13