Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.06.2022 14:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из колледжа – во взрослую жизнь

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

24 июня в Покачах прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Лангепасского политехнического колледжа, филиала в городе Покачи

Пятеро выпускников колледжа, отправляющихся служить в ряды Российской армии, выпускной провели досрочно 22 июня. Проводы выпускников прошли в торжественной обстановке с вручением дипломов.

Для выпускников колледжа настал заветный день, к которому они шли маленькими шагами, грызя «гранит науки» и преодолевая все сложности студенческой жизни. Позади остались пары, зачеты, экзамены и курсовые. Впереди открывается новый этап взрослой жизни, где не будет родительских собраний, звонков от куратора маме и сообщений от преподавателей, приглашающих на первую пару…

В общей сложности в этом году в «открытое плавание» выпустили 82 студента, получивших квалификацию по направлениям: автомеханики (ПАМ-19, куратор Расамбек Кутаев), документационное обеспечение управления и архивоведения (ПДА-19, куратор Марина Вервейко), разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (ПРН-18, куратор Оксана Мельник) и дошкольное образование (ПДО-18, куратор Зумурут Хакимова). Благодаря молодым выпускникам ряды городских предприятий и учреждений пополнятся молодыми автомеханиками, документоведами, нефтяниками и воспитателями.

Знаменателен тот факт, что выпускники группы ПДО-18 – это первые педагоги дошкольного образования, которых обучили и выпустили в Покачах. В группе было семнадцать девушек, зато каких – красивых, умных, креативных, спортивных! Наверное, именно потому их «выпускной» был самым трогательным и эмоциональным. Прощаясь с колледжем, выпускники прощались со своим куратором. Так совпало, что Зумурут Хакимова после выпуска своих студентов меняет место жительства. Такие перемены в коллективе с сожалением были восприняты и коллегами. Директор колледжа Али Ваделов в своем выступлении отметил, что коллективу будет не хватать одного из лучших педагогов колледжа, но надеется, что связь между коллегами будет поддерживаться долгие годы.

В торжественной обстановке, под громкие аплодисменты педагогов и родителей, из рук Али Саламхановича студенты получили дипломы о среднем профессиональном образовании. В этом году колледж может гордиться тремя красными дипломами, которые заслуженно получили выпускники группы ПДА-19 Татьяна Ящуковская, группы ПДО-18 — Мальвина Бейбутова и Карина Закиева.

Также активных студентов наградили грамотами и благодарственными письма за различные заслуги: в учебе, в образовании, в волонтерской деятельности и спорте.

Не забыла администрация колледжа про родительскую общественность. Благодарственными письмами были отмечены девять родителей студентов, за сотрудничество и работу в родительском комитете.

В память о себе студенты выпуска-2022 оставили много ярких и памятных моментов, создали видео- и фотогалерею. На вечере в адрес педагогов было сказано много теплых слов благодарности от выпускников и их родителей, исполнены песни и театральные постановки.

Завершился праздник выпускным вальсом во дворе колледжа. Но расходиться, несмотря на дождливую погоду, никто не торопился. Ведь в этот день они все еще чувствовали себя студентами родного колледжа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

366