Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.06.2022 14:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 июня прошла Международная эстафета высадки деревьев «Сад Дружбы»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Югра приняла экологическую эстафету от Королевства Таиланд и передала её Монголии после того, как в каждом муниципалитете нашего округа был заложен «Сад Дружбы». Город Покачи принял в этой акции активное участие

Онлайн-подключение позволило увидеть, как участвуют в эстафете наши соотечественники в Таиланде, Индии, Сербии, а также процесс высадки деревьев в 22 муниципальных образованиях Югры. Среди участников акции – и глава округа Наталья Комарова, которая выразила надежду, что данная акция внесет свой вклад в формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе.

В Покачах в экологической акции приняли участие представители городской администрации, учащиеся городских школ и волонтеры. Во время онлайн-трансляции заместитель главы города Покачи Наиль Вафин рассказал, что горожане с большим энтузиазмом откликнулись на участие в акции «Сад Дружбы», и благодаря стараниям активистов аллею будущего бульвара «Молодежный» украсят деревья калины и черемухи.

Напомню, что саженцы сирени, калины и черемухи для нашего города приобрел в питомнике депутат окружной Думы Андрей Ковальский. Часть саженцев посадили на прошлой неделе в районе стелы «Пламя» и базового объекта «Тёплый берег».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69