Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.09.2022 14:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем, ПОКАЧИ!

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

10 сентября Покачи отметил свой 30-летний юбилей. Город-именинник встречал гостей в сквере «Таежный», на площади которого развернулись массовые культурные и спортивные мероприятия

С раннего утра сквер «Таежный» преобразился до неузнаваемости. Массовые гулянья начались чуть раньше запланированного времени, чему способствовали солнечная погода и хорошее настроение. Здесь, на покачевском Арбате, каждый мог почувствовать себя в стране чудес, где, оглянувшись по сторонам, были видны счастливые лица людей, беззаботно гулявших в окружении близких и друзей, веселые ребятишки с разноцветными шарами, клоуны и ростовые куклы, умело забавлявшие прохожих и детей. Тут и там, повсюду гуляла довольная молодежь с аквагримом на лице и, не замечая прохожих, отбивала ритмичные танцы под музыку.

Для жителей и гостей города неожиданным и приятным сюрпризом была праздничная программа. С разных сторон организаторы тематических площадок приглашали гостей принять участие в творческих мастер-классах и шахматных квестах, сыграть в гигантский твистер, дженга и боулинг, сфотографироваться на фоне ярких дизайнерских и фотозон. Желающие могли принять участие в различных спортивных и интеллектуальных играх, в зоне силовых нагрузок, сдать нормы ГТО, а также проверить себя на меткость в воздушном дартсе и электронном тире.

На всех площадках и зонах работали представители сферы образования, культуры и спорта, а также волонтеры, которые старались подарить покачевцам праздничное настроение с яркими событиями и незабываемыми эмоциями.

Огромная заслуга в организации праздника принадлежит городской администрации, ТПП «Покачевнефтегаз», организациям и предприятиям города, которые приложили максимум усилий, чтобы порадовать горожан. Глава города Покачи Виктор Таненков, совместно с генеральным директором ТПП «Покачевнефтегаз» Радиком Ямлихиным, заместителем главы города Галиной Гвоздь, экс-главами города Покачи Раяном Халиуллиным и Владимиром Степурой прошлись по скверу «Таежный» и поздравили горожан с праздником. На одной из площадок, которую организовал детский сад «Рябинушка», было «дерево пожеланий», принимавшее поздравления для города. Почетные гости написали теплые пожелания юбиляру и повесили их на деревце. Работники дошкольного учреждения пообещали сохранить дерево до следующего юбилея.

Организаторы праздника не забыли про домашних питомцев. Специально для братьев наших меньших был организован «Четвероногий карнавал», в котором приняли более десяти собак и одна кошка. Всех участников конкурса наградили по различным номинациям, но звание «Самый смелый кот города Покачи» досталось единственному четвероногому пушистику вне конкуренции.

Выставки «Аганские ханты» и «30 лет вместе» заняли немалую часть сквера. Без суеты и спешки каждый посетитель мог познакомиться с историей родного края, принять участие в мастер-классе по изготовлению куклы «Акань», а также в мастер-классах «Картонных дел мастера», «Резьба по дереву».

А чуть подальше раздавали арбузное настроение с кусочками настоящего арбуза. Здесь же, на «арбузной» площадке, можно было поиграть с огромным надувным арбузом и забрать с собой приятный бонус – мини-арбузик, нарисованный с помощью аквагрима.

Конечно же, праздник не считался бы полноценным, если бы не наши предприниматели. Благодаря выездной торговле у горожан была возможность полакомиться сладкой ватой и попкорном, приобрести игрушки, шары, сувенирную продукцию и изделия ручной работы, а еще юбилейный номер газеты «Покачевский вестник» в цветном исполнении на глянцевой бумаге.

Для любителей музыки и танцев прямо в сквере работала музыкальная площадка, на которой выступали кавер-группа «Live» из Сургута и творческие коллективы города.

Вечером праздник продолжился на площади возле Детской школы искусств. С юбилеем города покачевцев поздравили глава города Виктор Таненков, генеральный директор ТПП «Покачевнефтегаз» Радик Ямлихин, ранее занимавшие пост главы города Покачи Раян Халиуллин и Владимир Степура. В адрес горожан прозвучали теплые поздравления, а городу Покачи пожелали расти и процветать.

В торжественной обстановке Виктор Таненков поздравил коллективы победителей и участников городского фестиваля «Город, мы и юбилей», а также победителей Городской спартакиады трудящихся.

Праздничный вечер продолжил концерт, который ближе к полуночи прервал традиционный фейерверк. На сцене выступили творческие коллективы города и приглашённые артисты. Среди них – искромётный ведущий, женская вокальная группа «Арабелла» из Екатеринбурга, мужская вокальная группа «STATUS MEN» из Челябинска, шоу барабанов «Чувство ритма» из Екатеринбурга, группа «Фонетика» из Челябинска, ансамбль «Творческое содружество музыкантов» и оперный певец Василий Ладюк из Москвы.

Стоит отметить, что за порядком в городе на протяжении всех праздничных дней следили представители правоохранительных органов и отряды дружинников, за что им отдельное спасибо.

30-летний юбилей города покачевцы запомнят надолго. Праздник подарил жителям нашего городка много позитива, ярких эмоций и чувство гордости за наш город, которому нет равных и в котором так здорово жить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44