Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.09.2022 17:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внеочередное 26 заседание Думы города Покачи

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Городские депутаты собрались 1 сентября на внеочередное 26 заседание Думы города Покачи

Традиционно работу заседания начал Александр Руденко, председатель Думы города Покачи. После ознакомления с повесткой дня депутаты перешли к рассмотрению вопросов.

Алена Ходулапова, первый заместитель главы города Покачи, вынесла на рассмотрение вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2022 год и плановый период до 2024 года. Внесение изменений в бюджет вызвано увеличением доходной части городской казны более чем на 55 млн рублей. На эту же сумму увеличивается расходная часть, которая будет направлена на социальную сферу и развитие инфраструктуры. После продолжительных дебатов депутаты одобрили проект решения.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Покачи Людмила Гелетко представила депутатам изменения в Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города, утвержденный решением Думы города Покачи от 29.12.2021 № 89. Если ранее неоднократный отказ гражданина (не более двух раз) от предложенных служебных жилых помещений являлся основанием для его исключения из списка очередности, то сейчас внесены исключения при следующих случаях: наличие заболевания, при котором ему рекомендовано на основании медицинского заключения проживание в жилом помещении не выше определенного этажа; если предлагаемое служебное жилое помещение менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека, установленной на территории города Покачи. Все изменения в документе депутаты поддержали единогласным решением.

Также на заседании были рассмотрены вопросы о перемещении бюджетных ассигнований, установлении размеров должностных окладов по должностям муниципальной службы в органах местного самоуправления города Покачи и другие значимые вопросы местного значения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27