Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.09.2022 14:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация – лучший способ защитить себя от новой волны ковида

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Осень – пора простуд и вирусных заболеваний. В это время года нашему организму ежедневно приходится сталкиваться с огромным количеством стресса: переохлаждения, резкого перепада температуры – это все становится основной причиной ослабления иммунной защиты организма

Медики, опасаясь за вспышку сезонных вирусных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции, рекомендуют не пренебрегать индивидуальными средствами защиты (масками и антисептиками). Как известно, болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Для стойкого иммунитета в обществе, врачи покачевской городской больницы приглашают жителей и гостей города пройти вакцинацию и обезопасить себя в сезон вирусных заболеваний. Напомню, что в больнице имеются вакцины от коронавирусной инфекции для взрослого населения Гам-Ковид-Вак, для детей от 12 до 17 лет – Гам-Ковид-Вак-М. Также в медучреждение нашего города поступила партия вакцины от гриппа «Совигрипп», а для беременных и детей вакцина "Ультрикс квадри".

Согласно инструкции к вакцине Гам-Ковид-Вак при одномоментном введении вакцины от ковида и гриппа иммуногенность препаратов не снижается. Разрешено прививаться в один день либо с интервалом один месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9