Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.05.2023 08:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 мая Всероссийский день предпринимательства

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

В преддверии дня Российского предпринимательства глава города Покачи Виктор Таненков провел пресс-тур по объектам малого и среднего предпринимательства

Социальный бизнес в городе постепенно набирает обороты, благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Убедиться в этом смогли корреспонденты нашей газеты, в ходе запланированного пресс-тура главы города.

Виктор Львович и представители городской администрации посетили объекты малого и среднего бизнеса. В ходе беседы с Виктором Таненковым, молодые и активные бизнесмены рассказали о своей деятельности, о сложностях, которые возникают, а также посвятили в планы, намеченные на перспективу.

Всего глава посетил три объекта. Первым пунктом в списке стояла школа № 1. Здесь на базе общеобразовательного учреждения предпринимательскую деятельность для детей ведет Олеся Вершинина. В арендуемом у школы помещении (кабинет технологии) есть все необходимое для дополнительного образования. На кружке «Творческая мастерская» Олеся Вершинина обучает девочек к различным видам рукоделия. Дети изготавливают бижутерию, мягкие игрушки, вышивают, учатся базовым навыкам шитья. Группу посещают девчонки 4-8 классов. По словам предпринимателя, со следующего учебного года откроются группы, которые смогут посещать учащиеся не только первой школы, но и со второй и четвертой школ. Для детей до 18 лет услуга предоставляется бесплатно, по сертификатам ПФДО, которые оплачиваются за счет государства. Специально для гостей Олеся Вершинина и девочки, посещающие кружок, показали мастер-класс по изготовлению сережек.

Следующая встреча главы города состоялась с генеральным директором ООО «Семейная стоматология» Денисом Зартдиновым. Новая стоматология готовится к открытию в начале июня этого года. Для этого помещение бывшего «Ханты-Мансийского» банка на улице Мира дом 4 реконструировано под новую стоматологию. К приему первых пациентов все готово: кабинеты, новое оборудование и персонал. Приобрести оборудование помогла окружная поддержка. Как рассказал Денис Зартдинов получить медицинскую помощь в «Семейной стоматологии» смогут и дети, и взрослые.

Конечной точкой пресс-тура была студия праздника «Два жирафа». Предприниматель Екатерина Возняк арендует помещение бывшего магазина «Восход». Здесь для самых маленьких покачевцев организовывают праздники, занимаются вокалом и хореографией. В планах, проводить мероприятия непривычного для Покачей формата, например – гендер-пати. Праздник будущих родителей будет проводиться с приглашенными гостями, чтобы узнать пол ребенка. Это уже вторая студия предпринимателя.

В наше время государство оказывает всестороннюю поддержку для развития бизнеса. Решить открыть свое дело, развиваться и не останавливаться на достигнутом – вот девиз предпринимателя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12