Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.12.2018 11:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика правонарушений

Автор: Наталья Иванова

Сократить ли время работы увеселительных заведений города, которые относятся к частникам? Что нужно предпринять, чтобы ряды добровольцев народной дружины пополнялись? Какова статистика правонарушений в Покачах? Эти и другие вопросы обсуждались в ходе совещания при главе города в администрации 30 ноября.

По информации начальника полиции Валерия Боярского, на сегодняшний день обстановка в Покачах стабильная и контролируемая. Тяжких правонарушений не допущено. Снижена «пьяная» преступность. Можно даже говорить о декриминализации. Таких результатов не добились ни в одном городе региона.

Кроме того, в ходе совещания были выявлены проблемные точки в работе Добровольной народной дружины. Нехватка сотрудников ощутима и сказывается на качестве работы. По словам командира ДНД Елены Ципак, организации требуется помощь в этом и ряде других вопросах.

Елена Владиславовна, в ходе совещания, объявила о своей отставке от должности руководителя. Девушка объяснила, что «дружина» требует тщательного и детального подхода, а, самое главное, времени. На сегодняшний день, Елена Владиславовна, по причине занятости, не может занимать пост руководителя.

Глава города Покачи Владимир Степура поинтересовался о деятельности ДНД, проблемах, предложениях и перспективах.

Начальник управления ГО и ЧС Владимир Кривда добавил, что дружина является важным звеном между общественностью и правоохранительными органами. Именно потому ее деятельность крайне важна для города.

- Дружина имеет устав, положение, согласно которому работает, иные нормативно-правовые акты. То есть это официальная общественная организация. У ее участников есть удостоверения, значки, повязки – отличительные знаки дружинников.

Также Владимир Ильич отметил необходимость привлечения активных и неравнодушных граждан в ряды ДНД.

- Дружина существует уже долгое время, есть положительные результаты, недюжинный опыт за плечами, а потому о роспуске организации, несмотря на определенные трудности, не может быть и речь. Мы в строю, — отметил начальник ГО и ЧС.

Много внимания было уделено вопросу изменения графика работы, в сторону сокращения, увеселительных заведений города Покачи, которые принадлежат частным предпринимателям. В их числе ресторан «Интурист» и кафе «Спорт-бар».

На совещании присутствовали руководители обеих организаций. По словам предпринимателей, заведения работают всего 8 дней в месяц. Основной поток посетителей приходится на 2-4 часа. Как бы парадоксально это не звучало. А потому сократить время работы до 2.00 – означает лишиться дохода.

Беседа выдалась бурная. Глава города Покачи Владимир Степура выслушал каждого, а поскольку к единому мнению заседающие не пришли, он предложил провести еще одну встречу, чтобы детально обсудить данный вопрос.

Стоит отметить, что данное предложение относится к разряду окружных и носит рекомендательный, но необязательный характер.

Подводя итоги, Владимир Иванович поблагодарил присутствующих за проделанную работу, отметив, что только совместными усилиями можно добиться хороших результатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5