Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о людях

Автор: Бурулай Бехматова
Фото автора

В администрации состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии администрации города Покачи. Председатель комиссии – заместитель главы города ПокачиГалина Гвоздь.

С докладом выступили Елена Керова, начальник ТО управления Роспотребнадзора в городе Лангепасе и городе Покачи и Румият Омарова, главный специалист-эксперт данного управления.

Они рассказали об эпидситуации и профилактических мероприятиях в сезон подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ и внебольничным пневмониям.

- Есть небольшой скачок заболеваемости ОРВИ, случаев заболеваемости гриппом не зарегистрировано, — отметила начальник Роспотребнадзора.

Кроме того, докладчики сообщили о том, как обстоят дела с паразитарными болезнями в городе и озвучили меры профилактики в борьбе с ними.

- В большинстве своём покачевцы болеют описторхозом. Он передаётся через рыбу. В 2019 году людей, имеющих это заболевание значительно больше, чем в 2018 году, — отметили сотрудники управления.

В свою очередь сотрудники покачёвской городской больницы ведут активную работу в данном направлении. Меры профилактики, в том числе, и просветительская работа с населением, носит обширный характер. Все заболевшие и лица, контактирующие с ними, обследуются и наблюдаются у врачей.

По итогам совещания Галина Дмитриевна поблагодарила членов комиссии и участников. Выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, отметив большую важность работы комиссии.

- Коллеги, помните, что от наших с вами действий зависят судьбы людей. Будьте внимательны, сердечны и добропорядочны в работе!, — призвала председатель комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13