Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошло итоговое совещание при главе

Автор: Наталья Иванова
Фото автора

24 декабря глава города Покачи Владимир Степура провел итоговое совещание. В нем приняли участие сотрудники и руководители муниципальных учреждений города Покачи.

Владимир Иванович начал совещание с подведения итогов 2019 года. Он отметил, что данный год оказался весьма продуктивным для нашего города. Так, в Покачах полностью ликвидировано аварийное ветхое жильё. Совсем скоро семьи, которые проживали там улучшат жилищные условия.

Нельзя не отметить такие события, как выборы в Окружную Думу ХМАО-Югры, юбилей школы №2, Думы города Покачи и многие другие. Год богат на события. И в этом, по словам Владимира Ивановича, большая заслуга всех покачевцев. Глава поблагодарил всех за внимание и предложил участникам совещания продолжить работу.

С докладом выступила начальник управления образования Любовь Черипенко. Любовь Петровна рассказала об итогах контрольно — надзорных мероприятий, которые проводились органами государственного контроля в отношении муниципальных образовательных организаций и управления образования.

За 11 месяцев 2019 года было проведено 64 проверки, что на 16 проверок больше, чем в предыдущем году. Так больше всего было проведено в школах №1 – 17, №4 – 11, №2 -8, из детских садов – в детском саду «Югорка» — 7.

Наиболее активными органами надзора стали прокуратура Нижневартовского района и Роспотребнадзор.

Стоит отметить, что результаты проверки будут зависеть от уровня квалификации и деятельности руководителя и каждого специалиста в частности; от знания руководителем и специалистами норм действующего законодательства, умения организовать работу организации во время проверки таким образом, чтобы не спровоцировать дополнительные мероприятия по проверке.

Управлением образования проводится ряд мероприятий, которые направлены на недопущение правонарушений: проводятся совещания, изучение типичных нарушений, которые размещены на сайтах надзорных органов, тщательное изучение законодательства, прохождение курсов повышения квалификации, участие в вебинарах, форумах, семинарах по данной тематике.

Всё это позволяет сделать работу слаженной, системной, тщательной. Результаты же проверок носят только положительный характер.

Владимир Иванович поблагодарил Любовь Петровну за хороший доклад и системную работу сотрудников всей сферы образования.

В завершение совещания состоялась торжественная церемония награждения участников совещания почётными грамотами и благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39