Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.04.2019 12:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антикоррупционное просвещение

Автор: Елизавета Алероева
Фото автора

18 апреля в рамках мероприятий по антикоррупционному просвещению учащихся, в школе № 1 прошел открытый урок по обществознанию. В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления и учащиеся 9-11 классов.

Татьяна Медведева, председатель территориальной избирательной комиссии города Покачи, призналась, что с темой антикоррупционного характера публично выступает впервые. Тем не менее, ее выступление привлекло внимание старшеклассников. Татьяна Ивановна рассказала о видах проявления коррупции в период избирательной кампании и мерах борьбы с ней.

Начальник управления по кадрам и делопроизводству администрации города Покачи Елена Фортуна, акцентировала внимание молодежи, на критериях, по которым ведется набор на муниципальную службу, и обязанностях, которые необходимо соблюдать в рамках закона. Молодых людей, которые видят себя в органах местного самоуправления, Елена Ивановна призвала проходить службу в армии, получать высшее образование и уже сейчас вести себя достойно на улицах города и в социальных сетях.

Молодежь активно принимала участие в беседе с представителями городской администрации. Советы экспертов помогут ребятам избежать ошибок как сейчас, так и во взрослой жизни, и тем самым не нарушать законы нашего государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40