Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.06.2019 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Степура: «Наша общая цель - сохранение стабильной ситуации в городе»

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

24 июня прошло внеочередное заседание совместной Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Покачи. Заседание прошло под председательством главы города Владимира Степуры.

24 июня прошло внеочередное заседание совместной Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Покачи. Заседание прошло под председательством главы города Владимира Степуры.

Открывая заседание, Владимир Иванович отметил, что вопросы, внесённые в повестку дня, рекомендованы Антитеррористической комиссией ХМАО — Югры к обязательному рассмотрению.

Далее Владимир Иванович уточнил: «Один из вопросов — «Об организации и состоянии деятельности правоохранительных органов и органов местного самоуправления по участию в профилактических мероприятиях в отношении граждан и лиц, наиболее подверженных воздействию идеологии терроризма».

Глава города заострил внимание на том, что к категории граждан и лиц, наиболее подверженных воздействию идеологии терроризма, относятся: молодые люди с ещё не сформированными жизненными принципами, юношеским максимализмом и отсутствием жизненного опыта; психически больные люди; люди с серьёзными психологическими проблемами, у которых низкая самооценка, которых не принимает общество; изгои, обиженные на окружающих; люди, у которых нет чётких жизненных целей, которые не хотят работать и учиться, предпочитают праздно проводить время; ищут лёгкого крупного заработка и не заботятся о последствиях своих действий; подростки из неблагополучных семей; люди с различными зависимостями. В любом городе есть подобные граждане, входящие в группу риска.

При рассмотрении данного вопроса участники заседания определили контингенты граждан, наиболее подверженных воздействию идеологии терроризма, при этом особое внимание обратили на этнические общины, на лиц, пребывающих в потоках трудовых мигрантов, а также работающих вахтовым методом; выработали порядок проведения с ними адресной и профилактической работы.

Также выработали порядок информационного обмена с правоохранительными органами, актуальными сведениями о проживающих на территории города иностранных граждан.

В рамках второго вопроса, об антитеррористической защищённости объектов образования, рассмотрели существующие меры, направленные на организацию реагирования при поступлении сигналов тревоги с объектов образовательных учреждений города Покачи.

Было рекомендовано пункту централизованной охраны №2 Когалымского МОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по ХМАО — Югре» совместно с руководителями объектов образования города Покачи в срок до 15 сентября 2019 года провести дополнительные практические тренировки, направленные на организацию реагирования при поступлении сигналов тревоги с образовательных учреждений города, с составлением актов проверки технического состояния.

На этом повестка была исчерпана. Владимир Иванович поблагодарил участников совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативной группы за слаженную работу, направленную на сохранение стабильной ситуации в нашем городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25