Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.08.2019 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоп, коррупция!

Автор: Наталья Иванова
Фото автора

21 августа в администрации города Покачи состоялся семинар-совещание представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений по вопросам противодействия коррупции.

Он прошел в режиме видеоконференцсвязи. Организатором мероприятия выступил Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры совместно с Департаментом государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.

В ходе семинара, обсуждались темы, связанные с информированием населения о проводимой органами местного самоуправления антикоррупционной работе.

К ним относятся не только законодательные методы борьбы с коррупцией, но и мероприятия – акции, конкурсы, направленные на формирование у общества нетерпимости к подобного рода преступлениям.

Так, активно проводятся антикоррупционные конкурсы среди молодежи. Среди них — «Читаем закон между строк». Он организован с целью привлечения внимания органов власти к необходимости взаимодействия с независимыми экспертами по вопросам проверки нормативных правовых актов на коррупциогенность.

Департамент образования и молодёжной политики ХМАО в ближайшее время планирует провести акцию «Твоё «нет» имеет значение». Она направлена на разную категорию граждан. Плакаты и рисунки с соответствующей тематикой будут размещаться в сети Интернет в общем доступе. Цель акции в очередной раз показать, что коррупция разрушает демократические институты, замедляет экономическое развитие, подрывает государственные устои.

Разработаны и активно распространяются среди населения просветительские материалы на такие темы, как жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение. Активно внедряются видеоролики на данную тему.

Стоит отметить, что семинар прошел конструктивно участники отметили высокий уровень организации мероприятия, его содержательность и полезность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25