Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.03.2020 13:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Степура: Я всегда готов к диалогу

Автор: Людмила Голубева

Ежегодно глава города Покачи Владимир Степура проводит встречи с трудовыми коллективами. В 2020 году Владимир Иванович уже побывал во многих учреждениях. На одной из таких встреч, 16 марта в школе №4, побывал корреспондент газеты «Покачевский вестник».

Глава города рассказал об итогах 2019 года и начале 2020 года, о ситуации в мире, о достижениях в городе, планах и перспективах на будущее.

Далее сотрудники коллектива школы смогли задать интересующие вопросы. Наиболее актуальные вопросы связаны с темой ЖКХ и коммунальных услуг.

Один из участников поднял тему сбора подростков в одном из торговых центров города, а также в подъезде рядом с этим центром после его закрытия. Он отметил, что на замечания молодёжь может грубить или неуважительно общаться. Глава города порекомендовал в таких случаях не пытаться разобраться самим, а лучше обращаться в соответствующие структуры для разрешения ситуации, в частности звонить в службу 112.

Одна из участниц встречи задала вопрос по поводу качества напольного покрытия в новом доме по адресу Коммунальная,5, в квартире своей пожилой мамы.

«Вы обратились по адресу, — отметил глава города, — ситуация будет изучена. Квартиры у компании-застройщика выкупала администрация города, поэтому при необходимости мы имеем право требовать от застройщика устранения проблем, связанных с качеством. Этот вопрос мы прямо сейчас берём на контроль».

Также на встрече были затронуты темы безопасности обучающихся школы, благоустройства городских территорий, вывоза и утилизации бытовых отходов, нововведений в законодательстве.

«Спасибо за ваши вопросы, за то, что принимаете активное участие в жизни города, а также за вашу работу. Если у вас будут какие-либо предложения или темы, которые вас волнуют, обращайтесь, я всегда готов к диалогу», — сказал глава города в завершение встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26