Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.03.2020 11:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышенное внимание - к людям старше 65 лет

Автор: Галина Ткаченко

Фото автора

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи провела заседание Регионального оперативного штаба ХМАО — Югры по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В работе ВКС приняли участие все муниципалитеты округа, в том числе и город Покачи

Главы городов Хапнты-Мансийска, Нягани, Югорска, Ханты-Мансийского и Советского районов отчитались о деятельности субъектов экономики, транспортной инфраструктуры, образования, социального развития, культуры, спорта, здравоохранения в условиях эпидемиологического неблагополучия по опасным инфекциям.

Заслушав доклад о работе телефонов горячих линий (колл-центров) по вопросам, связанным с завозом и распространением новой коронавирусной инфекции на территории на территории ХМАО — Югры на примере опыта работы города Нягань, губернатор распорядилась тут же позвонить по указанному номеру и проверить его действенность. Сразу же позвонили и на горячую линию ХМАО — Югры: 8 800-301-68-88, инсценировав беседу человека, прилетевшего из-за границы и спрашивающего о дальнейших действиях. Наталья Комарова поручила улучшить качество работы телефонов горячей линии.

Особое внимание глава региона уделила вопросу об ограничениях для пожилых граждан старше 65 лет, так как они в первую очередь находятся в зоне риска и должны соблюдать режим самоизоляции на дому. Исключение составляют работники здравоохранения, руководители, сотрудники организаций, учреждений и органов власти, чьё местонахождение на работе является крайне важным.

Наталья Комарова поручила создать у пожилых югорчан двухнедельный неснижаемый запас товаров первой необходимости на каждые 14 дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38