Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.08.2020 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любимая Югра

Автор: Людмила Голубева

В Покачах утверждён план мероприятий, посвящённых 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В план включено более 40 мероприятий, среди которых: акция «Сердце моё – Югра», проведение акции «Сохраним историю вместе», которая предполагает сбор документов, фотографий и предметов от жителей округа, связанных с историей Югры.

Запланировано участие в акции «Высади деревья по количеству жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», участие в ХХV окружной выставке-форуме «Товары земли Югорской», приуроченной ко Дню округа, а также в конкурсе среди команд муниципальных образований – участников данной выставки. Запланирована к реализации социальная туристская программа для граждан старшего поколения «Моя судьба – Югорский край!». Кроме того, взрослых и юных жителей города ожидают познавательные викторины: «Что мы знаем о Югре?», «Загадочная Югра», «Красная книга Югры», интеллектуальная игра «Знатоки истории Югры», а также фотоконкурсы, конкурсы рисунков, выставки декоративно-прикладного творчества, литературные экспозиции. Большая часть мероприятия запланирована на осень и зиму 2020 года. 

Андрей БУЙКО, начальник отдела ПБ, ОТ и ОС ТПП «Покачевнефтегаз»

– В 2020 году исполняется 90 лет одному из самых важных ресурсных отечественных регионов – Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Это большой и значимый праздник для всех нас – патриотов северного края, всех, кто связал свою жизнь и профессию с его судьбой. У югорчан много поводов для гордости за наш округ. Сегодня это край-донор, основной нефтегазоносный район России и один из крупнейших нефтедобывающих регионов мира. Югра занимает 3-е место в рейтинге социально-экономического положения регионов России, а также 2-е место по размеру экономики в стране. Наш регион известен далеко за пределами страны благодаря труду и таланту югорчан. Мы любим свой край и гордимся им, каждый из нас вносит вклад в его развитие. От всего сердца поздравляю с 90-летием со дня образования Ханты-Мансийского округа – всех югорчан и губернатора Югры Наталью Владимировну Комарову! Под её руководством Югра держит курс на дальнейшие социальные и экономические преобразования, стремительно идёт вперёд, вносит весомый вклад в развитие России. Желаю всем здоровья, счастья, успехов в любых начинаниях! Мира и добра, процветания и благополучия! С юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25