Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.02.2021 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хлеб всему голова

Автор: Юлия Мельник

Фото автора

В администрации Покачей прошло рабочее совещание по вопросу компенсации предприятиям хлебопекарной отрасли части затрат на реализацию производимой продукции

В мероприятии, которое проходило в онлайн-режиме, приняли участие представители хлебопекарной промышленности из городов Югры. Присутствовавшие на ВКС специалисты занимаются деятельностью как в малых, так и в промышленных масштабах.

Сотрудники Департамента промышленности Ханты-Мансийского округа запустили среди них опрос. Его суть заключается в том, насколько целесообразна и востребована субсидия для каждого из мастеров хлебного дела.

Что касается нашего города, то в Покачах объём производимой продукции в сравнении с другими муниципалитетами невелик. А для получения компенсации нужно понести некоторые расходы, связано это с тем, что сначала проводится экспертиза, которую оплачивает сам предприниматель.

Как говорят специалисты, именно от этой экспертизы и зависит сумма назначенной субсидии. Чтобы не остаться в минусе, представителям хлебопекарной отрасли дали возможность всё рассчитать и проголосовать «за» или «против». Затем на основании всех собранных мнений будет принято решение.

По словам Алексея Васюткина, частного предпринимателя, руководящего покачёвской пекарней, для него данный вид поддержки на сегодняшний день не актуален ввиду того, что субсидия в итоге не сможет покрыть расходы на экспертизу. Сейчас его больше волнует вопрос повышения цен на муку, которое значительно сказывается на себестоимости продукции.

Какой выбор сделают участники рабочего совещания из соседних муниципалитетов, покажут результаты опроса, которые будут обработаны чуть позже специалистами Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27