Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.02.2021 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КУМИ сообщает

Автор: Наталья Стоянова
Начальник управления муниципальной собственности КУМИ

С 1 апреля 2021 года в Югре будет применяться новый порядок установления кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости

Рассмотрение заявлений об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости (далее – заявление) будет осуществляться бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр имущественных отношений» (далее – бюджетное учреждение).

В соответствии со статьей 22.1 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» заявление может быть подано в бюджетное учреждение в период с даты постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет до даты снятия его с государственного кадастрового учета.

В случае принятия положительного решения сведения о кадастровой стоимости в размере рыночной применяются с 1 января года, в котором в бюджетное учреждение подано заявление об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости, но не ранее даты постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет.

Заявление может быть подано в течение шести месяцев с даты, по состоянию на которую проведена рыночная оценка объекта недвижимости и которая указана в приложенном к такому заявлению отчете об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости.

Заявление подается в бюджетное учреждение или многофункциональный центр заявителем лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Портал государственных и муниципальных услуг. Форма заявления и требования к его заполнению утверждены Приказом Росреестра от 06.08.2020 № П/ 0287.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66