Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.03.2021 08:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на дорогах

Автор: Юлия Мельник

В администрации города Покачи состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Мероприятие проходило в формате видеоконференции. На повестку дня было вынесено много важных и значимых вопросов, касающихся обеспечения безопасности на наших дорогах

В заседании принимали участие 9 членов комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также 103 приглашённых специалиста.

Большое внимание на ВКС уделили выполнению поручения Президента Российской Федерации в части принятия мер муниципальными образованиями автономного округа, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. Таким образом, по состоянию на 1 марта 2021 года на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры расположено 4076 пешеходных переходов. В том числе 316 – вблизи школ и других образовательных учреждений.

Что касается Покачей, то в нашем городе обстановка на дорогах благоприятная. В муниципалитете есть один пешеходный переход вблизи образовательного учреждения, который был создан в рамках новых требований и стандартов, заявленных в поручении Президента Российской Федерации. Разметка на нём нанесена методом фрезерования и покрытия пластиком. Как отмечают специалисты, по их наблюдениям за год, подобная методика — рабочая. Такое покрытие держится на дорожном полотне дольше и устойчиво к нашему суровому климату, перепадам температур и осадкам.


Владимир Кривда – начальник управления ГО и ЧС администрации города Покачи:

«В целом намеченные планы на 2020 год были выполнены, созданы 2 пешеходных перехода со светофорами с так называемой пешеходной кнопкой. Стоит отметить, что появление таких светофоров – это инициатива покачёвских водителей и пешеходов, которые обращались к нам. Это действительно безопасно как для автолюбителей, так и для пешеходов. На ближайший год у нас в планах приведение в порядок всего дорожного хозяйства в городе. Помимо этого, мы планируем создать ещё один пешеходный переход с новым покрытием в районе Детской школы искусств».


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27