Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.04.2021 08:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие добровольческих движений в Покачах

Автор: Юлия Мельник

В администрации Покачей состоялось заседание координационного совета по развитию добровольчества. Официальное мероприятие прошло в торжественной обстановке. Порядка тридцати человек наградили благодарственными письмами

Одной из хороших новостей на заседании стало то, что в Покачах вскоре появится ресурсный центр для волонтеров. Решение об этом было принято в ходе заседания координационного совета по развитию добровольчества. Он начнет работать на базе городской библиотеки уже в сентябре. Для волонтеров там создадут так называемую коворкинг-зону. Место, где смогут собираться и трудиться представители добровольческих движений. Событие это долгожданное. Подобное пространство просто необходимо, как говорят сами волонтёры и их кураторы. Воплотить эту задумку в жизнь помогли парламентарий Тюменской областной Думы Инна Лосева и народные избранники Думы Югры Андрей Ковальский и Вячеслав Дубов. На средства из их депутатских фондов приобретут технику и мебель.

На данный момент в городе действуют 15 добровольческих организаций. В них в общей сложности состоят около шестисот покачевцев. И их количество только растет. Также на координационном совете восемь человек получили волонтерские книжки. Теперь все их добрые дела будут отмечены в этих документах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9