Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.05.2021 15:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В прямом эфире

Автор: Юлия Мельник

Владимир Степура ответил на вопросы жителей города в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте

Насущные проблемы и просьбы, горожане направляют в адрес главы как заблаговременно, так и непосредственно во время эфира.

Как правило, каждый раз, вопросы покачёвцев касаются разных сфер жизни. В этот раз Владимир Иванович общение с жителями начал с новости о том, что в городе начался активный период благоустройства, уборки о облагораживания территорий.

Также на повестке дня была ситуация, связанная с заболеваемостью коронавирусом, как в целом по стране, в округе, так и, в частности, в Покачах. Градоначальник отметил, что в нашем городе уже больше месяца не регистрируется ни одного нового случая заражения. Этому, по словам главы, в том числе, способствует и вакцинация, которая продолжается без перебоев. Помимо этого заболеваемость ОРВИ, также идёт на спад.

Прошлый год маленькие покачёвцы не могли проводить досуг в городском парке аттракционов в связи с пандемией. Один из вопросов от жителей был именно по этому поводу: «Будет ли он открыт в этом году и когда?». Владимир Иванович перечислил ряд подготовительных работ, которые уже стартовали. «После положительного заключения экспертов об эксплуатации, ворота любимого игрового места ребят, распахнутся для посетителей», — подчеркнул глава.

Также глава муниципалитета обозначил ряд вопросов и требований по содержанию и эксплуатации дачных участков и гаражей. В том числе — заключение договоров собственниками на вывоз ТКО.

Просьбы, которые приходили во время прямого эфира, касались благоустройства дворовых территорий, установки «лежачих полицейских», проблемы бродячих собак. Каждое из этих обращений, Владимир Иванович взял под личный контроль. Часть из них будет выноситься на обсуждение с коллегами из узкоспециализированных отделов администрации Покачей, некоторые — уже в разработке.

В завершение прямого эфира, градоначальник поздравил всех правоверных мусульман с праздником Ураза-Байрам и пожелал всем покачёвцам, вне зависимости от вероисповедания и национальной принадлежности, здоровья, счастья и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41