Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.08.2021 15:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расслабляться рано

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

25 августа глава города Владимир Степура провел заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, а также по решению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории города Покачи.

В заседании оперштаба приняли участие заместители главы города Галина Гвоздь и Наиль Вафин, председатель Думы города Покачи Александр Руденко, представители городской больницы, Роспотребнадзора, администрации города, правоохранительных органов. 

Открывая заседание, глава города поприветствовал участников и привел данные по заболеваемости. Он сообщил, что, по данным Роспотребнадзора, в Покачах 12 активных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. По данным городской больницы, за сегодняшний день прибавилось еще 6 случаев заболевания, в целом на данный момент 28 случаев пока не попали в официальную статистику Роспотребнадзора.

Докладчиками по первому вопросу повестки «Об эпидемической ситуации и принимаемых мерах по снижению распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) в городе Покачи на текущий момент» выступили заместитель начальника Территориального отдела Роспотребнадзора по городам Лангепас и Покачи Жанна Тихонова, а также исполняющий обязанности главного врача Покачевской городской больницы Элеонора Симакова.

«Рисками и факторами распространения коронавирсуной инфекции является несоблюдение гражданами дистанцирования. При поездках в транспорте и посещении общественных мест без масок люди не пользуются антисептиками, перчатками. Так как сейчас идет отпускной период, частыми являются поездки на таком общественном транспорте, как авиа и ж/д, многие ссылаются на то, что передвигались этим видом транспорта. За неделю из-за границы прибыло 25 граждан, составлено 3 протокола в отношении граждан, не сдавших результаты ПЦР-исследования», — рассказала Жанна Тихонова.

Об исполнении графика вакцинации против новой коронавирусной инфекции (Covid-19)» рассказала исполняющий обязанности главного врача Покачевской городской больницы Элеонора Симакова.

«Численность людей, которые приходят на вакцинацию, колеблется. Она не стабильна, например, 28 человек, 40 человек. Был организован пункт вакцинации, который работает в покачевской городской больнице до 22 часов, в том числе в субботу и в воскресенье. За воскресенье за вакцинацией обратились 2 человека, в вечернее время практически не обращаются. Организована работа мобильных бригад, которые выезжают на предприятия для проведения вакцинации. Сейчас активизировались предприятия с небольшим количеством сотрудников. В соответствии с приказом Департамента здравоохранения мы выезжаем, если есть более 10 человек. Но хочу сказать, что мы выедем и на 5 человек, это нужно будет согласовать заранее, за 2-3 дня», — подчеркнула Элеонора Симакова.

Также по данному вопросу выступили директор ЛП НПО-Сервис Марат Тимергазин и исполняющий обязанности директора ООО «Покачевское УТТ» Евгений Коновалов. Об исполнении протокольных поручений отчиталась заместитель главы города Галина Гвоздь. После исчерпания повестки заседание муниципального оперативного штаба было завершено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17