Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.09.2021 11:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый в Покачах будет учтён

Автор: Наталья ДУБОВА

27 августа в администрации города Покачи состоялось расширенное совещание при главе. В нем приняли участие руководители организаций и предприятий города

Лето промчалось, в прямом смысле, как один день. Осень уже не просто на пороге, а смело разгуливает по нашим домам. О том, насколько они готовы к ее наступлению рассказал заместитель главы города Покачи Наиль Вафин.

Он отметил, что на сегодняшний день город готов к холодам. Так, теплоснабжение города обеспечивает городская котельная. Ее ремонт выполнен на 91%. Нестопроцентное выполнение мероприятий не влияют на подачу теплоносителя потребителям.

Что касается капитального ремонта, то и здесь все в полном порядке. Собираемость взносов на капитальный ремонт 95%. Задолженность – порядка 13 млн руб. При этом наш город находится в черте лидеров по данным показателям.

Управляющий делами администрации города Елена Кулешевич рассказала о том, что в этом году состоится перепись населения. Она запланирована с 15 октября по 14 ноября. С 15 октября по 8 ноября – на портале «Госуслуги». В нашем городе будут работать пять переписных участков, которые будут расположены по ул. Таежная д.6. Также переписчика можно дождаться дома.

Жителям города будут заданы 33 вопроса на такие темы, как социально-демографические характеристики, а также вопросы, касающиеся жилищных условий.

Елена Алексеевна подчеркнула, что в ходе переписи не спрашивают документы, паспортные данные, не будут интересоваться доходами. Важно убедиться, что человек, который постучал в вашу дверь, на самом деле, переписчик. Он должен иметь при себе атрибуты переписи: Удостоверение с указанием фамилии, шарф, жилет, сумку, планшет с символикой переписи.

Пройти перепись по телефону нельзя. В случае, если человек находится не в городе, члены семьи могут переписать его самостоятельно.

Итоговым аккордом совещания стало награждение почетными грамотами и благодарственными письмами особо отличившихся горожан. Вручили заслуженные «трофеи» глава города Покачи Владимир Степура, а также председатель Думы города Покачи Александр Руденко.

«Даже в такое непростое, для всего мира, время, необходимо помнить о заслугах и достижениях людей, – отметил глава. – Два года ковид пытается отчаянно выбить нас из колеи, но мы не сдаемся. Сейчас мы во всеоружии. Вакцинация идет полным ходом. Не забывайте и о средствах индивидуальной защиты. Пока мы живем в условиях инфекции. Но в наших силах изменить ситуацию. Я уверен, что перемены не заставят себя ждать!», – подытожил Владимир Иванович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65