Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.09.2021 14:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё по плану!

Автор: Юлия Мельник

Фото Дауда Батыжова

Сегодня глава Покачей Владимир Степура совместно с заместителем главы муниципалитета, Наилем Вафиным и генеральным директором ТПП «Покачёвнефтегаз» Сергеем Шишкиным посетили строительную площадку нового спортивного комплекса. Напомним, что строительство знакового объекта, проходит в рамках соглашения между правительством Югры и компанией ЛУКОЙЛ

Новый объект заменит старый ФОК «Сибиряк». К слову, название жители, путём голосования, оставили прежнее. Пространство комплекса будут составлять три функциональных блока. В первом — одноэтажном, будет два зала: первый для занятий акробатикой, второй зал для бокса и борьбы. Второй блок – это универсальный игровой зал для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по волейболу, баскетболу, минифутболу. Третий блок – двухэтажный, включает в себя тренажерный зал, помещения для занятий фитнесом, раздевалки для занимающихся, административный корпус, буфет и вестибюли.

Физкультурно-оздоровительный комплекс запроектирован с учетом доступа маломобильных групп населения всех категорий. Пропускная способность – 198 человек в смену, зрители – 494 человека.

Владимир Иванович отметил, что строительство объекта идёт полным ходом. Так, завершается чистовая отделка, поступает оборудование для залов, параллельно проводятся электрические и уличные работы. 

После проверки работ Владимир Степура, совместно с Наилем Вафиным, отправились посмотреть ход строительства площадки для сдачи норм ГТО и проконтролировали, насколько качественно и своевременно выполняются работы работы во дворе по улиц Таёжная, 16 и 12. Особое внимание уделилистроящему объекту «Тёплый берег». Напомним, что данный проект по благоустройству озера в Покачах стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Территорию включили в программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». А потом приняли решение участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. С первого раза «Теплому берегу» удалось одержать победу. Проект благоустройства разработали с учетом интересов всех покачевцев.

Согласно проекту, вокруг территории бывшего «лягушатника» появится деревянная набережная. Центрами притяжения станут уютное кафе и общественный центр, где можно проводить различные мероприятия. На пирсе появится арт-объект «Великий бубен». Жители города смогут отдохнуть в чумах-барбекю. А самые маленькие – попытаться откопать мамонта на детской площадке под названием «Археологическая игра».

На сегодняшний день работа по возведению «Тёплого берега» — кипит. Уже видны очертания будущих зон отдыха. 

Глава муниципалитета и сотрудники администрации – держат руку на пульсе и систематически проводят подобные проверки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54