Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.04.2022 11:45 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотическая работа в Покачах в числе лучших

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

18 апреля в администрации прошло совещание, на котором были рассмотрены предложения по направлениям расходования иного межбюджетного трансферта в размере 1 440 000 рублей, предоставляемого городу Покачи, занявшему 1 призовое место в конкурсе по профилактике наркомании за 2021 год

Как отметил начальник управления ГО и ЧС администрации города Владимир Кривда, город Покачи уже второй год подряд побеждает в конкурсе. Это результат работы всей команды, всех субъектов профилактики, учреждений образования, медицины, культуры, спорта, полиции, СМИ, также немаловажный вклад в это вносит эффективная работа антинаркотической комиссии города Покачи.

В прошлом году выделенные на конкурсе деньги были потрачены на реализацию мероприятий, направленных на антинаркотическую пропаганду. Для этой цели в город был приобретён видеопилон, который установили в сквере «Таежный». Специально для него были разработаны видеоматериалы антинаркотической направленности, которые регулярно транслируются, привлекая внимания населения абсолютно разных возрастов.

Цель совещания — собрать предложения по распределению средств, которые будут предоставлены в этом году. Среди предложений: повышение квалификации сотрудников в сфере антинаркотической деятельности, дальнейшее сопровождение работы видеопилона, проведение городского антинаркотического форума, проведение антинаркотической декады в школах города, проведение соревнований по стрит-воркауту, закупка сити-форматов.

Все идеи были зафиксированы, после чего руководителям учреждений и управлений администрации города было предложено более детально проработать предложения, в том числе составить сметы. После этого будет проведено следующее совещание, на котором решится, на что именно направят средства, предоставляемые городу Покачи за победу в конкурсе по профилактике наркомании за 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25