Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.07.2022 08:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ревакцинация – для дальнейшего формирования коллективного иммунитета

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

В администрации города Покачи 7 июля прошло заседание муниципального оперативного штаба. Его провела заместитель главы города Галина Гвоздь. На заседании были рассмотрены эпидемическая ситуация и принимаемые меры по снижению распространения новой коронавирусной инфекции, а также вопрос организации и проведения вакцинации от COVID-19

За период с 24 июня по 6 июля в Покачах не зарегистрировано активных случаев COVID-19. На 6 июля в городе вакцинировано 7875 человек, ревакцинировано 2509 жителей города.

Галина Гвоздь напомнила, что 2 июля губернатор подписала постановление, которое признает ряд ковидных ограничений утратившими силу. Она отметила, что согласно данному постановлению рекомендовано осуществлять дезинфекцию в общественном транспорте, такси, а также иных местах массового пребывания людей, среди которых торговые объекты, точки общественного питания, МФЦ, места проведения массовых мероприятий.

Заместитель главы города сообщила, что также есть рекомендация предоставлять работникам, проходящим вакцинацию от COVID-19, в том числе ревакцинацию, дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы в день прохождения и на следующий за днем после вакцинации, либо два дополнительных дня отдыха с сохранением заработной платы, с возможностью присоединения к отпуску.

«Мы должны с вами и дальше формировать коллективный иммунитет — вакцинироваться и ревакцинироваться. Сегодня для удобства работников предприятий и организаций работают мобильные бригады городской больницы, которые готовы по заявкам руководителей выехать и провести коллективную вакцинацию и ревакцинацию. Предлагаю не расслабляться, потому что люди будут возвращаться из отпусков», — подчеркнула Галина Дмитриевна. Она отметила, что запасов вакцины, как в городе, так и в округе, достаточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27