Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.09.2022 08:00 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачи в числе лидеров по эффективности деятельности органов местного самоуправления

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

15 сентября в Покачах состоялся Координационный совет по реализации Стратегии социально-экономического развития города Покачи до 2030 года и вопросам развития инвестиционной деятельности города Покачи. Его провел глава города Покачи Виктор Таненков

Ежегодно Департаментом экономического развития ХМАО-Югры проводится мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления. В 2021 году лидерами, достигшими наибольших значений, стали: Ханты-Мансийск, Когалым, Покачи. Было отмечено, что город Покачи уже на протяжении трех лет занимает лидирующие позиции.

Во время координационного совета были озвучены данные мониторинга общего рейтинга по различным показателям, среди которых: число субъектов малого и среднего предпринимательства, объем инвестиций в основной капитал за исключением бюджетных средств, в расчёте на одного жителя, доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в общем объеме собственных доходов бюджета муниципального образования, доля муниципальных общеобразовательных учреждений, соответствующих современным требованиям обучения в общем количестве муниципальных общеобразовательных учреждений, доля населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, и по другим показателям.

Также на координационном совете обсуждалась реконструкция канализационных очистных сооружений в городе Покачи. Было сообщено, что на сегодняшний день выполнено 10% от общего запланированного объема работ по реконструкции данного объекта. Работы начались в 2020 году и планируются к завершению в 2034.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41