Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.06.2023 16:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представитель Команды Югры Наиль Вафин о новых спортивных площадках в Покачах

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото Галины Ткаченко

Наиль Вафин проинспектировал хранящееся на складе новое спортивное оборудование

Последние десятилетия стало модно придерживаться здорового образа жизни, уделять время спорту и физической культуре. Крытые спортивные залы, уличные спортивные площадки и тренажеры стали популярны и востребованы среди молодежи

Регулярные занятия спортом и физической культурой дают заметные результаты, растят здоровую нацию, включая расширение социальной активности. Именно поэтому в нашей стране активно реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта», благодаря которой регионы получают федеральное финансирование.

В рамках данной программы в этом году в городе Покачи появится два спортивных объекта: универсальная спортивная площадка и площадка уличных тренажеров.

Место для размещения площадок выбрали сами горожане: в социальных сетях был проведен общественный опрос. Во время мониторинга учитывалась отдаленность района будущих площадок от действующих спортивных объектов.

В результате опроса под уличные тренажеры было решено отвести площадку на улице Таежной, между домами № 8 и № 10. Вторая универсальная площадка будет располагаться возле дома № 1 по улице Ленина.

Заместитель главы города Наиль Вафин сообщил, что для работы на площадке по возведению уличных тренажеров на улице Таежной подрядчик определен. В настоящее время объект подготавливают для укладки нового жесткого основания. Затем установят тренажеры, а поверхность площадки покроют защитным резиновым покрытием.

Уличными тренажерами горожане смогут воспользоваться уже к концу лета. Любители активного образа жизни и спортсмены смогут заниматься на таких тренажерах, как: степпер, эллиптический, подтягивание-отжимание с противовесом, жим лежа, приседание Шраги, тренажер уличный силовой — жим ногами, тренажер гиперэкстензия, брусья гимнастические, умный столб, турники классические разной высоты, скамья для упражнений на пресс, брусья двойные для отжиманий разноуровневые, панна для мини-футбола. Площадку планируют сдать ко Дню города. Отметим, что работа по обустройству спортивной площадки проводится в партнерстве с градообразующим предприятием ТПП «Покачевнефтегаз».

По установке второй площадки ведутся переговоры.

Уличные спортивные площадки – еще один шаг для формирования у людей интереса к здоровому образу жизни, а также возможность провести время с пользой и на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90