Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.09.2023 08:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирательные участки открылись

Автор: Галина ТКАЧЕНКО

10 сентября проходят выборы губернатора Тюменской области. Голосование в нашем городе организовано на 15 избирательных участках. Все они открылись ровно в 8.00

С самого открытия участка 496 в числе первых проголосовал депутат Думы города Покачи, представитель Команды Югры Алексей Руденко. Алексей Александрович — многодетный отец. В качестве воспитания активных граждан он всегда берёт с собой на выборы своих детей. Сегодня вместе с папой пришли голосовать сын Тимофей и дочь Алёна.

Те граждане, которые 10 сентября отсутствуют в Покачах, могут проголосовать по месту нахождения. Для этого была предоставлена возможность подать заявление «Мобильный избиратель».

Заявления принимались сотрудниками МФЦ, территориальной избирательной комиссией, участковыми избирательными комиссиями и через ЕПГУ по 6 сентября включительно.

Гражданам, которые по уважительной причине не смогут подойти на участок для голосования (по состоянию здоровья, инвалидность, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования), необходимо обратиться с заявкой в УИК по телефону или лично до 14.00 часов 10 сентября.

Узнать о своём избирательном участке вы можете на сайте госуслуг, на сайте ТИК г.Покачи и в группе «Покачевский вестник» в ВК.

Телефон горячей линии территориальной избирательной комиссии города Покачи:

7-23-54.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28