Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.05.2021 10:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инна Лосева: «Давайте творить с патриотизмом в сердце»

Автор: Юлия Мельник

Покачи с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Вениаминовна Лосева

Программа поездки, как всегда, была насыщенной. В этот раз визит парламентария в Покачи совпал со стартом работ по обустройству озера по улице Молодежная.

Там уже огораживают территорию, скоро будут завозить стройматериалы. На месте «лягушатника» создадут прогулочные зоны с чумами-барбекю, детской игровой площадкой, антикафе, новыми, для нашего муниципалитета, деревьями и кустарниками. Воплотить все в жизнь помог грант Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды. Территория получит название «Теплый берег».

Этот и другие проекты, которые будут реализованы в Покачах в рамках программы «Инициативное бюджетирование», Инна Вениаминовна совместно с главой муниципалитета Владимиром Степурой, председателем Думы города Покачи Александром Руденко, начальником МУ «Управление капитального строительства» Анастасией Тимошенко и заместителем главы Покачей Наилем Вафиным обсудили в городской библиотеке.

Также депутату рассказали о том, что за лето в Покачах обустроят еще две территории — площадку с тренажерами для подготовки к сдаче норм ГТО и детский сад «Югорка». Они стали победителями регионального конкурса проектов инициативного бюджетирования. «Город строится, а значит, живет и развивается», — отметила Инна Лосева. А параллельно с городом растут и развиваются покачёвские школьники. Именно к ним Инна Лосева отправилась далее. «Встречи с подрастающим поколением всегда очень приятны и оставляют самые тёплые воспоминания», — отмечает народный избранник.

В четвертой школе депутата Тюменской областной Думы ждали старшеклассники. Накануне, вместе с парламентариями Думы Югры Андреем Ковальским и Вячеславом Дубовым, Инна Лосева запустила конкурс «Мой город Покачи». Об этой инициативе она рассказала ученикам. «Дорогие ребята, я приглашаю вас принять участие в этом конкурсе. От вас – рассказ о том, каким город был, каким он стал, чем он отличается от множества других. Приветствуются все формы творчества на данную тему! Давайте творить с патриотизмом в сердце!», — призвала ребят депутат. В конце «классного часа с депутатом» для ребят провели викторину с памятными призами.

Стоит отметить, что Инна Вениаминовна – частый и желанный гость в нашем городе. В некотором роде ее можно назвать крестной Феей наших горожан. Всегда внимательна и участлива. С теплотой и заботой ведет приемы по личным вопросам, добросовестно относится к просьбам жителей. В списке поручений от них практически нет нерешенных вопросов. К каждому она относится с максимальной выдержкой и вниманием. Без сомнения, Покачам повезло быть под покровительством такого Депутата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16