Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнение бюджета города

Автор: Людмила Голубева

31 мая по инициативе Думы города Покачи состоялись публичные слушания по проекту решения Думы города «Об отчете об исполнении бюджета города Покачи за 2020 год»

Участие в публичных слушаниях приняли председатель Думы Александр Руденко, депутаты, заместители главы города, сотрудники администрации, представители контрольно-счетной палаты, аппарата Думы, и средств массовой информации.

По основному докладу об исполнении бюджета города Покачи за 2020 год выступила первый заместитель главы города Алена Ходулапова. Она рассказала об основных показателях прогноза социально-экономического развития города.

Бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов был принят 13 декабря 2019 года. В него вносились изменения 6 раз, и с учетом всех изменений плановые назначения по доходам увеличились на 239,9 миллионов рублей, по расходам — на 323,6 миллионов рублей. Фактическое исполнение по доходам составило в целом 98,84 % и по собственным доходам 97,7 %, за исключением безвозмездных перечислений. Общий объем налоговых и неналоговых доходов, которые поступили в бюджет в 2020 году, составил 699,5 миллионов рублей. Наибольшую долю в налоговых доходах составил НДФЛ.

В 2020 году проводились мероприятия по мобилизации дополнительных доходов в бюджет. Среди них: выявление и постановка на налоговый учет организаций, которые работают на территории муниципального образования, но не имеют здесь обособленного подразделения и рабочих мест, а также привлечение к декларированию доходов от сдачи имущества в аренду жителями города.

Что касается расходов, то 43% расходов в 2020 году были направлены на образование, 17% — на общегосударственные вопросы, 16% — на физическую культуру и спорт, 8% — на ЖКХ.

По вопросу о заключении по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета города Покачи за 2020 год и заключением на проект «Об отчете об исполнении бюджета города Покачи за 2020 год» выступила председатель контрольно-счетной палаты города Лилия Ишемьярова. Она отметила, что по результатам проведенной внешней проверки отчета об исполнении бюджета города Покачи за 2020 год установлено, что отражение доходов, расходов, источников финансирования, дефицита бюджета в отчете об исполнении бюджета города выполнено в соответствии с консолидированной отчётностью об исполнении бюджета. Это свидетельствует о достоверности отчета об исполнении бюджета города Покачи за 2020 год.

В завершение публичных слушаний участники подвели итоги состоявшихся общественных обсуждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9