Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.12.2022 13:45 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичные слушания – антикоррупционная мера

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

6 декабря в администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения Думы города Покачи «О бюджете города Покачи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

Публичные слушания – это один из этапов в процедуре принятия главного финансового документа города. Открытость, прозрачность и доступность информации гражданам в формировании бюджета является антикоррупционной мерой. Напомню, что информация о проведении публичных слушаний была опубликована в газете «Покачевский вестник» № 45 от 11.11.2022 года, размещена на официальном сайте Думы города Покачи.

Участие в слушаниях приняли председатель городской Думы Александр Руденко, глава города Покачи Виктор Таненков, первый заместитель главы города Алена Ходулапова, заместитель главы города Наиль Вафин, управляющий делами администрации города Елена Кулешевич, депутаты, представители комитета финансов администрации города, контрольно-счетной палаты, сотрудники городской администрации, руководители городских учреждений.

С проектом главного финансового документа муниципалитета выступила председатель комитета финансов администрации города Покачи Наталья Острешкина. В своем выступлении Наталья Иосифовна отметила, что формирование проекта бюджета города Покачи на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов осуществлялось в соответствии с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации.

При формировании бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов учитывались совокупность налоговых, неналоговых доходов и безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов.

При формировании бюджета предусмотрено использование программно-целевого метода бюджетного планирования. С 2023 года в городе Покачи запланировано к реализации 26 муниципальных программ, расходы на исполнение мероприятий по которым составляют более 99 % от общего объема расходов, предусмотренных проектом.

Основными приоритетами на ближайшую трехлетку, как и в предыдущие годы, является сохранение финансовой устойчивости и сбалансированности бюджета города, реализация ключевых направлений социально-экономического развития города с учетом необходимости достижения показателей национальных целей развития, направленных на повышение уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания на территории нашего города.

Участники публичных слушаний поддержали предложенный проект бюджета. Теперь главный финансовый документ города будет представлен на утверждение депутатам городской Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42