Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.11.2019 10:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День открытых дверей» для учащихся в городе Покачи

Источник: ГУ – Управление ПФР в г. Покачи ХМАО – Югры (межрайонное).

14 ноября 2019 года в рамках информационно-образовательной кампании ПФР по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи, в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Покачи ХМАО-Югры (межрайонном) прошел «День открытых дверей». Гостями Управления стали школьники 8-10 классов которые уже задумываются о выборе будущей профессии.

Целью встречи было знакомство гостей с основными принципами системы пенсионного обеспечения, а также с ежедневной работой Пенсионного фонда. Ознакомительную экскурсию для студентов провела начальник Управления Дробитько Ирина Ивановна. Она рассказала о принципах организации работы ведомства.

О формировании пенсионных прав граждан и взаимодействии со страхователями проинформировала учащихся начальник отдела ПУ и ВС Лимаренко Светлана Владимировна.

В ходе последующей лекции заместителя начальника управления Гайвазовой Шапери Ниязбековны молодые люди узнали много нового о том, как устроена пенсионная система России, из чего складывается размер будущей пенсии, что и когда необходимо делать для того, чтобы обеспечить себе в будущем достойный размер пенсии.

Кроме того, гостей познакомили с возможностями «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР, через который можно получить услуги Пенсионного фонда в электронном виде, не выходя из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, что также можно сделать в любой клиентской службе ПФР.

В рамках Дня открытых дверей ребятам было представлено новое учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», а также интерактивный обучающий сайт, разработанный ПФР специально для молодежи ( http://school.pfrf.ru ). Учебник и сайт в доступной форме рассказывают о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране. Молодые пользователи найдут здесь большое количество полезной и интересной информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления будущей пенсии.

Напомним, информационно-образовательная кампания для студентов и школьников, которую ежегодно проводит Пенсионный фонд России, в 2019 году стартовала с октября и продлится до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21