Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.05.2019 10:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семейная неделя в Югре

Источник: ГУ – Управление ПФР в г. Покачи ХМАО – Югры (межрайонное).

Период с 11 мая 2019 г. по 17 мая 2019 г. объявлен Семейной неделей в Югре. В связи с этим ГУ-УПФР в г. Покачи ХМАО-Югры (межрайонным) были торжественно вручены сертификаты на материнский (семейный) капитал покачевским семьям.

Заместитель начальника ГУ-УПФР в г. Покачи ХМАО-Югры (межрайонного) Шапери Ниязбековна Гайвазова отметила, что рождение ребенка в семье — это всегда радостное событие, а рождение второго ребенка радостнее вдвойне и поздравила семьи с этим чудесным событием в жизни с пожеланием здоровья, счастья и благополучия!

Сотрудником клиентской службы были осуществлены консультации на предмет распоряжения материнским (семейным) капиталом, по вопросам, касающимся направлений в расходовании средств МСК, сроков рассмотрения заявлений и перечисления денежных средств. Более подробно остановились на таком направлении как улучшение жилищных условий, так как именно по этому направлению планируют распорядиться средствами МСК новые владельцы сертификатов. Так же сотрудником клиентской службы были продемонстрированы возможности электронного сервиса «Личный кабинет» на сайте ПФ РФ и даны рекомендации по использованию электронных сервисов при подаче заявлений.

Во вручении сертификатов принимали участие вместе с мамами их дети — юные покачевцы, которые были немного смущены уделяемым им вниманием. Дети охотно общались с представителями Пенсионного фонда и делились своими впечатлениями о встрече и об их яркой детской жизни. Молодые мама поблагодарили сотрудников пенсионного фонда за оказанное внимание и отметили, что данное событие раскрасило их и без того счастливые будни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7