Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.06.2019 15:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная комиссия по проблемам оплаты труда при администрации города Покачи, приглашенные лица

Источник: ГУ - УПРАВЛЕНИЕ ПФР В Г. ПОКАЧИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ (МЕЖРАЙОННОЕ)

20 июня в администрации города Покачи состоялось заседание межведомственной комиссии по проблемам оплаты труда при администрации города Покачи. В заседании приняла участие и начальник Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации г. Покачи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (межрайонного) Ирина Ивановна Дробитько.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О предоставлении отчета о встречах с руководителями организации муниципальных форм собственности и работниками предпенсионного возраста за период с 17.05.2019 по 18.06.2019 с целью информирования об изменениях в законодательстве Российской Федерации.

2. О ситуации на рынке труда в городе Покачи (рост безработицы, высвобождение работников и дальнейшее их трудоустройство, а так же принимаемые меры).

3. О причинах выплаты индивидуальными предпринимателями и руководителями предприятий и учреждений города Покачи заработной платы работникам ниже, установленной законодательством ХМАО – Югры.

4. Вопрос соблюдения трудовых прав работников частных охранных предприятий, в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

5. Об исполнении протокольных решений Межведомственной комиссии по проблемам оплаты труда при администрации города Покачи.

Ирина Ивановна сообщила, что за период с 01 января 2019 года по 20 июня 2019 года Управлением Пенсионного фонда РФ в г. Покачи проведено 14 встреч, в которых приняли участие более 363 сотрудников предприятий города, в том числе и граждан предпенсионного возраста.

«В целях организации вышеуказанной работы Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Покачи размещает для ознакомления и последующего заключения Соглашение об информационном взаимодействии между территориальным органом ПФР (по месту своей регистрации) и работодателем.

Предметом данного Соглашения является предоставление по запросу работодателя сведений о работниках предпенсионного возраста в электронной форме с использованием телекоммуникационных каналов связи. Информация будет представляться на основании имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда сведений — данных индивидуального лицевого счета гражданина и федеральной базы данных пенсионеров.

Передача информации по телекоммуникационным каналам связи освободит работающих граждан предпенсионного возраста от необходимости посещать госучреждения для получения подтверждающих справок и документов.

На сегодняшний день из 129 зарегистрированных организаций и предпринимателей (работодателей) города Соглашения с Пенсионным фондом заключили 121», отметила начальник УПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5