Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.08.2019 22:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пора учиться!

Источник: ГУ – Управление ПФР в г. Покачи ХМАО – Югры (межрайонное).

Пенсионный фонд России напоминает, что материнским капиталом можно оплачивать образование детей и связанные с ним некоторые услуги.

Родителям, решившим направить материнский (семейный) капитал на обучение детей в средних или высших учебных заведениях, следует написать соответствующее заявление. Сделать это можно в клиентской службе ПФР, в МФЦ, а также через личный кабинет гражданина на сайте pfrf.ru. Материнским капиталом можно оплатить не только первое, но и второе высшее образование, а также проживание ребёнка в общежитии.

Важно помнить, что образовательное учреждение должно находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. На дату начала обучения ребёнок должен быть не старше 25 лет. Использовать денежные средства по данному направлению можно, когда ребёнку, давшему право на материнский капитал, исполнится три года. До 3-летия ребёнка денежные средства можно использовать на дошкольное образование. Начиная с 01 января 2019 г. 32 семьи обратились с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала в целях получения образования детьми. Выплата по данным заявлениям составила 846 894 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3