Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.01.2020 15:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с работниками Библиотеки им Филатова г. Покачи

Источник: ГУ – Управление ПФР в г. Покачи ХМАО – Югры (межрайонное).

16 января 2020 года в Городской библиотеке им. Филатова г. Покачи, прошла встреча старшего инспектора отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Владимира Юрьевича Русинова с работниками предприятия. На встрече присутствовали 11 человек.

Основой встречи стало разъяснение изменений пенсионного законодательства в связи с вступлением в силу Федерального закона от 3 октября 2018г. № 350-фз « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсии».

Больше всего слушателей интересовал вопрос назначения пенсии гражданам работающим в местности приравненной к районам Крайнего Севера.

Владимир Русинов объяснил:

«Мужчины по достижению 60 лет и женщины по достижению 55 лет (с учетом переходного периода 2019-2022г), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют трудовой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

При этом они могут продолжать трудовую деятельность после приобретения необходимойго стажа либо прекратить работу».

Отдельно обсудили льготы работников достигших предпенсионного возраста. Кто относится к предпенсионерам, когда приобретаются данные права на льготы.

В заключительной части встречи, сотрудники предприятия задавали дополнительные вопросы о размере фиксированной выплаты в разных регионах страны, и зависимость ее от выработанного стажа в районах МКС и РКС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56