Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школе №2 - 30 лет

В этом году вторая общеобразовательная школа празднует юбилей – 30 лет! За эти годы в учреждении произошла не одна трансформация: новые стандарты образования, участие в олимпиадах и конкурсах, запуск интересных школьных проектов. 

Школа выпустила тысячи учеников, которыми гордится и с которыми поддерживает тёплые, дружеские отношения. Ежегодно туда приходят первоклашки – надежда учителей, радость наставников. Школа развивается согласно тенденциям современной жизни. Между тем, чтобы прийти к результатам, которые есть сегодня, прошло немало времени. В становлении учреждения приняло участие много людей, считающих своим долгом построить сильную образовательную организацию, способную выучить и воспитать десятки поколений покачёвцев. В честь Дня рождения школы мы предлагаем вам вместе с нами пройтись по главным страницам её жизни и вспомнить, как происходило становление учреждения.

Вторая - всего лишь цифра. На деле - number ONE!

В школе ежегодно проводится научно-практическая конференция, победители которой принимают участие в городской научно-практической конференции «Юность в науке», получают почётные призовые места. Экологическое воспитание является одним из важнейших направлений в школе. Ежегодно ребята являются призёрами региональных конкурсов, акций, конференций. Воспитанники школы тесно сотрудничают с городским краеведческим музеем и печатаются в СМИ.

В школе ежегодно проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества. Впервые традиционный «День самоуправления» был проведён в школе №2. Участие в научно-практических конференциях Нижневартовского государственного гуманитарного университета. Участие в XIII окружной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» в городе Сургуте.

И это еще не всё. Впереди у учреждения – большое светлое будущее под предводительством славного директора Елены Александровой и её команды талантливых и инициативных педагогов. В их руках – будущее наших детей – нынешних и будущих школьников. И в этот юбилей мы желаем им большого энтузиазма в работе, крепкого, нерушимого коллектива, творческих и благодарных учеников!

Истории страницы вечные

Истории страницы вечные
В 1988 году образована школа № 2. В сентябре 1989 она перешла в новое здание и стала средней школой.
1990-1991 – вводятся парные уроки по 40 минут и изучение предметов цикло-блочным методом. Успеваемость учащихся за этот год значительно повысилась.
1991-1992 – открыты коррекционные, математические, гуманитарные, спортивные классы и классы с углубленным изучением английского языка. Первая серебряная медаль.
1994-1995 – команда учителей «Сюрприз» занимает первое место в городском конкурсе команд КВН.
1996-1997 – 11 классы выиграли городские олимпиады почти по всем предметам. Самый сильный выпуск за всю историю школы. Одна золотая медаль и четыре серебряные.
2008-2009 – издательством «СПЕЦ-АДРЕС» была выпущена энциклопедия «Лучшие люди России», где в разделе «Российское образование» была размещена статья об организации учебного процесса МБОУ СОШ №2, а также статьи о 13 лучших учителях и 3 лучших учениках школы.
2012-2013 – под руководством Е.В. Александровой, педагога-организатора, школа приняла участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям» и стала лидером в номинации «Образовательное учреждение (организация) среднего (полного) общего и специального (коррекционного) образования.

С 1 апреля 2014 года муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 реорганизована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2.

Позиция – лидер, или Рулевые школы

Не секрет, что главной действующей силой в любом коллективе, организации является руководитель. И не просто руководитель, а самый настоящий позитивный лидер. Школе повезло. На протяжении 30 лет у власти стояли только самые знающие, компетентные, сильные руководители. Они могли организовать себя, коллектив, выстроить работу так, чтобы она была всем на зависть. И она была таковой. Результат тому – современная, сильная, укомплектованная, успешная школа. Благодарим за это её позитивных лидеров, о которых говорим сегодня с особым трепетом.

Евгений Былинкин. Как это было

Первым директором школы стал Евгений Михайлович Былинкин (1988 – 1998). Он пригласил в школу молодых учителей. Они не имели за плечами большого педагогического опыта, но были молоды, энергичны, полны идей и желания работать. За это время была проделана большая работа и по комплектованию школы кадрами, и по улучшению материально-технической базы школы.

«Эпоха» Любови Шабановой

У тех ребят, кто родился в конце 1980 начале 90-х гг., вторая школа ассоциируется именно с Любовью Анатольевной. Педагог географии и истории. Дисциплинированна, немногословна, но точна в высказываниях. С 2002 по 2014 год была директором школы. Ученики глубоко уважали директора за справедливость. И сегодня Любовь Анатольевна имеет активную гражданскую позицию, продолжая поддерживать свой родной город.

Елена Александрова. Новый виток

С 1 сентября 2014 года директором муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» стала Елена Александрова. Школа получила новый виток развития, при этом поддерживая лучшие традиции десятилетий. Справедливый руководитель и грамотный педагог. Елена Владимировна быстро добилась уважения коллектива путём такта, открытости и компетентности в своей области.

В становлении второй школы немаловажную роль сыграли Сергей Шутуков и Роман Раков. Последний на посту директора был непродолжительное время, но в летописи школы останется как ответственный и грамотный руководитель. А вот Сергей Владимирович отдал руководству школой 5 лет. Шахматист, депутат, любимец учеников, да и что там скрывать, всего педагогического состава.

«Ученью не один мы посвятили год.

Потом других учить пришёл и нам черёд»

Омар Хайам.

Учителя продолжение – в ученике… 

О любимой школе и педагогах говорят воспитанники учреждения. 

Стрешная Дарья, 9-А

Свою школу я знаю настолько хорошо, что могу с закрытыми глазами провести экскурсию по всем четырём этажам. Она достаточно инновационная и современная, жизнь в ней увлекательна и познавательна, насыщена школьными событиями, которые запомнятся на всю жизнь.

Ляшенко Дарья, 11-А

Может быть, для некоторых школа – это просто учебное заведение, в котором получают общее среднее образование. Для меня же школа – это второй дом.

Серов Роман, 6-А

В моей жизни школа занимает особое место. Она для меня – второй дом, красивый, уютный, чистый, просторный. Школа даёт мне не только знания, но и учит дружить, отличать добро от зла.

Фазылова Эвелина, 11А.

Школа для меня – это мой второй дом, моя семья. Здесь я чувствую себя уютно и спокойно. Здесь мои друзья, одноклассники, любимые учителя, которые всегда готовы меня поддержать. Я стараюсь насладиться каждым днем, проведенным в школе, ведь время бежит быстро, и недалек тот день, когда придется с ней проститься.

Как же радостно и приятно учиться в самой лучшей школе на свете, моей школе!

Поздравляю дорогих учителей с юбилеем школы, желаю им крепкого здоровья и большого терпения!

Осадчая Рима, 11А.

Школа – это большая семья для каждого ученика, и, как в любой семье, здесь тоже есть родители – учителя. Они не только научили нас читать, писать, дали знания, необходимые для дальнейшей жизни, но и согревали нас своим теплом.

Школа – это один из основных этапов в моей жизни. Здесь я не только получила важные жизненные уроки, но и нашла настоящих друзей.

Пройдут годы, и я, наверное, с грустью буду вспоминать свою любимую школу, такую теплую и уютную, своих одноклассников, которые стали для меня близкими людьми. Но это будет светлая грусть!

Дорогие учителя, с юбилеем вас! Желаю, чтобы вы всегда улыбались и радовались жизни!

Чекати Алена, 10-А

Я люблю свою школу. Люблю за то, что чувствую себя в ней как дома. За то, что здесь работают самые лучшие учителя, которые верят в своих учеников и их возможности.

Велиханов Амир, 8-Б

Пускай пройдет большое количество лет, и школьные годы останутся позади, но я буду каждый раз с улыбкой вспоминать свою школьную жизнь, своё детство и юность. Спасибо школе, что она подарила мне детство и предоставила настоящие уроки жизни.

Загуменнова Анастасия, 6А.

В школе мы находим настоящих друзей, определяемся в выборе своих увлечений. А также мы познаем много нового из окружающей нас среды. Решаем кем стать в будущей жизни.

Для меня школа – это не только уроки, на которых мы узнаем много нового, но и мой второй дом. Мне здесь комфортно и интересно. Каждый день меня встречают хорошие, добрые учителя. В светлых и просторных классах постоянно проводятся разные мероприятия.

Школа помогает нам найти настоящих друзей, определиться с будущей профессией, раскрыть свои способности.

Я очень люблю свою школу! Любимая школа, процветания тебе! Дорогие учителя, желаю вам здоровья, счастья, благополучия, терпения, долгих лет жизни.

Магомедова Алина, 6А.

Я очень сильно люблю свою школу, потому что в ней работают умные и добрые учителя, которые поводят интересные мероприятия: игры, викторины, конкурсы. Еще я люблю свою школу за то, что мне здесь очень комфортно. И за то, что она есть.

Со школой у меня связано много приятных воспоминаний, например, первая школьная линейка, вручение мне премии от ООО «Лукойл – Западная Сибирь».

Наши любимые и уважаемые учителя, поздравляю вас с юбилеем школы, желаю вам терпения в вашем нелегком труде!!!

Яхьяева Дженнет 9-А

Моя школа для многих из нас стала вторым домом. В ее стенах мы растем, взрослеем. Здесь получаем знания, дружим и ссоримся, в жизни все бывает. Школьные годы называют чудесными и помнят о них всю свою жизнь.

Через каждые пять лет для любой школы наступают особенные юбилейные даты, к которым все относятся с трепетом. Юбилей школы – это не просто календарная дата, которая отмечается лишь потому, что так уже традиционно закрепилось за школой. Юбилеи помогают сплотить и объединить людей, как учащихся, так и выпускников, которые давно покинули стены школы.

Мункаева Хадижат 9-А

Школа стала для меня второй семьей, и грустно осознавать, что многие из моих одноклассников покинут это место. В нашей школе много добрых и отзывчивых учителей. Они помогают нам взрослеть в то время, когда мы не хотим быть взрослыми. Мне очень хочется от всей души поздравить мою любимую школу с юбилеем и пожелать ей дальнейшего процветания, а учителям – талантливых и послушных учеников.

Адвахова Екатерина 9-А

Я очень люблю свою школу и совершенно не представляю свою жизнь без нее. Люблю иногда сердитых учителей. Люблю бегущих и одновременно орущих, словно революционеры, учеников начальных классов и забывших про экзамены беспечных старшеклассников. Я люблю все, что хоть немного связано с моей родной школой, ведь она стала мне вторым домом, а ее обитатели – семьей.

Вы душу вкладываете в наших детей! Спасибо вам за всё!

Говорят, что всё может тот, кто вкладывает в дело душу. Несложно догадаться, где находятся души Александровой Елены Владимировны, директора школы №2, и всей администрации – они навсегда поселились в школе. Трудно сказать, сколько сил прикладывает администрация школы во главе с директором для того, чтобы наши дети могли получать качественное образование в такой прекрасной школе, наполненной поистине семейным теплом. Благодаря их стараниям организован слаженный учебно-воспитательный процесс, комфортная атмосфера, подобран профессиональный штат прекрасных учителей. С Юбилеем, уважаемые руководители школы! Здоровья и успехов в труде!

Также хочу поздравить замечательных учителей нашей школы. Именно учителя делают всё возможное, чтобы наши дети приобретали знания, жизненный опыт, становились добрее и мудрее. Нужно обладать сильным духом, добрым сердцем, огромными знаниями, чтобы работать в современной школе. Благодаря вам наши дети выходят из школьных стен грамотными, воспитанными, подготовленными к взрослой жизни людьми. С праздником вас, дорогие учителя! Пусть каждый ваш день начинается с добрых приветствий и весёлых улыбок! Желаю вам здоровья и благодарных учеников!

И, конечно, сегодня с благодарностью хочу поздравить классного руководителя своего сына, Максудову Луизу Османовну. Мой сын, Рамиль, учится в школе №2 с первого класса, сейчас он в 8 классе. Ученики гордятся своим классом и школой. Они регулярно принимают участие в различных мероприятиях, в которых занимают призовые места. Наш класс очень дружный, здесь каждый старается помочь и поддержать другого. Всем родительским коллективом выражаем благодарность классному руководителю 8-А за профессионализм и умелый подход к работе, за оптимизм и пример для подражания. Спасибо, Луиза Османовна, здоровья Вам и и благополучия!

Е.В. Казанская от имени родителей

Е. В. Александрова - директор МАОУ СОШ № 2

Дорогие мои коллеги!

Хочу сегодня выразить особую признательность Вам.

Вы мудрые и умные, строгие и добрые, терпеливые и чуткие, красивые и весёлые, интересные и неравнодушные люди. А вместе мы, как показало время, большой творческий, слаженный коллектив!

Для нас история школы – живая память людей, радость встреч и горечь утрат, это судьбы наших педагогов и наших учеников.

Школа для каждого из нас имеет особенное значение. В этом слове собрано огромное множество эмоций, воспоминаний, переживаний. Школа – это целая жизнь, в которой ребёнок делает свои первые шаги, познаёт окружающий мир и учится жить, любить и дружить. Именно здесь человек становится личностью.

Поздравляю коллектив средней школы № 2, ветеранов, учеников и выпускников школы с её 30-летием! От чистого сердца желаю школе процветания, учителям – профессиональных побед, инновационных находок в методах обучения и воспитания, ученикам – успехов в учёбе, спорте и творческой деятельности, ветеранам и выпускникам – активного участия в жизни школы, города, округа! Благополучия, мира и добра!

Г.Д. Гвоздь - заместитель главы города Покачи

С юбилеем, вторая школа!

За эти годы школа прошла длинный и сложный путь становления и развития. В её истории много славных страниц и ярких имён. Тысячи выпускников получили достойный багаж знаний. Многие из них сегодня живут и трудятся в Покачах, внося весомый вклад в развитие города.

Главная движущая сила школы – педагогический коллектив. Здесь трудится много мастеров своего дела, чей труд высоко оценен как в профессиональной среде, так и в родительском сообществе. Ваша работа требует не только обширных знаний, но и благородного сердца, искренней отзывчивости, чуткости к своим ученикам. И ученики платят вам взаимностью, побеждая в олимпиадах различного уровня, поступая в высшие учебные заведения.

30 лет – это рубеж, открывающий новые вершины и новые горизонты. Мы уверены, у вашей школы большое и красивое будущее. Пусть ваша нелёгкая работа принесёт вам как можно больше эмоционального удовлетворения и простого человеческого счастья! Доброго вам здоровья, мира и добра!

Л.П. Черипенко - начальник управления образования города Покачи

Уважаемые коллеги-педагоги и учащиеся школы!

От всей души поздравляю ваш коллектив с юбилеем – 30-летием со дня основания второй общеобразовательной школы!

Для каждого из нас школа – это серьёзный жизненный этап, а школьные годы – самые яркие и незабываемые. Именно в этот период в человеке закладывается фундамент знаний и личных качеств на всю дальнейшую жизнь.

За тридцать лет богатой истории вторая общеобразовательная школа стала современной и очень комфортной для учеников и педагогов. Она реализует целый ряд образовательных и воспитательных программ, идёт в ногу со временем. И это всё – наша с вами общая заслуга!

Опыт талантливых преподавателей, работавших и работающих в образовательном учреждении, позволяет обеспечить единство обучения и воспитания.

Выражаю всему педагогическому коллективу благодарность за верность профессиональному долгу, компетентность и неиссякаемое трудолюбие.

Искренне желаю всем успехов, новых перспектив, планов, побед, творческих идей, смелых решений и, конечно же, крепкого здоровья!

Медалисты школы

1992 г. – серебряная медаль

Рыжакова Ольга

1994 г. – золотая медаль

Дьяков Максим

серебряная медаль

Зырянов Павел

Ткачук Аида

Симонов Александр

Полищук Александр

1996 г. – серебряная медаль

Джумак Ирина

Зуев Артем

Солопова Юлия

Тухланова Маргарита

1997 г. – золотая медаль

Петрова Алина

Серебряная медаль

Мурахтина Юлия

Степанова Юлия

Харисова Гульнара

Симкова Анна

1999 г. – серебряная медаль

Тымченко Станислав

Мукало Юрий

Гаркуша Инна

Куликова Татьяна

Хабибулина Лилия

Новикова Екатерина

2002 г. – золотая медаль

Мурахтина Галина

2003 г. – серебряная медаль

Богушов Александр

Менщиков Александр

2004 г. – серебряная медаль

Забровская Ольга

Давыдкина Олеся

2006 г. – серебряная медаль

Авхадиева Гузель

Чапаев Рамиль

2007 г. – золотая медаль

Арутюнян Ван

Волков Денис

Малахова Юлия

Мурахтина Елена

Шевченко Оксана

серебряная медаль

Ремер Евгений

2008 г. – серебряная медаль

Куликов Павел

Витук Анастасия

2010 г. – ссеребряная медаль

Антоненко Юлия

2012 г. – золотая мдаль

Туктамышева Лилия

серебряная медаль

Антоненко Наталья

2013 г. – золотая медаль

Адвахова Елена

Стуканев Виталий

Сухорукова Ольга

серебряная медаль

Обозная Любовь

Редакция газеты «Покачёвский вестник» благодарит Луизу Османовну Максудову за предоставление информации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

261