Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.12.2019 09:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие в город Профессий

Автор: Бурулай Бехматова
Фото автора

Кто такой аудитор? Что делает реставратор? А певец может работать пекарем? Эти и другие вопросы ребята обсудили в ходе квест-игры. Она прошла 29 ноября в средней школе №1 города Покачи.

Каждый год ученики старших классов выбирают свой профессиональный маршрут, и для того чтобы не ошибиться, они должны изучить каждую профессию.

Ребята приняли участие в интересном и увлекательном путешествии. Необычный город. Его нет на картах. Жители этого города – «Профессии» — самые нужные и самые важные в современном обществе. Каждый из школьников побывал в нём.

Ну, что, поехали по городу?

Проспект «Ключевые слова». Здесь ребята определяли, к каким профессиям относятся те группы слов, которые им зачитывали.

Бульвар «Профессия в пословицах и поговорках» — тут сам бульвар говорит за себя. «Не игла шьёт, а руки», «От здоровья не лечатся», «Обратная дорога всегда короче» — эти и другие пословицы и поговорки прозвучали для ребят.

Переулок «Отгадай профессию». Первый после царя. Профессия эта дошла до нас из далёкой древности, и на сегодняшний день она приносит творческое наслаждение, стабильный доход и известность. Золотые руки мастера оживляют холодные камни и равнодушный металл. О какой профессии идёт речь? Всем хором прохожие переулка крикнули: «Ювелир!».

Площадка «Пойми меня». Одна из самых смешных площадок. Капитан команды показывал профессию с помощью пантомимы – мимическое представление без слов, а команда отгадывала, что это за профессия. У всех команд было по 10 минут.

Улица «Филворды профессий». Здесь команда составляла слово из букв, связанное с профессией. Было немного трудно, но ребята справились с заданием.

Парк «Эрудиция». Лесопромышленность – из этого слова ребята составляли как можно больше слов. И это всё за 5 минут!

Станция «Профессиограммы». Хорошо ориентироваться в многообразии профессий нужно. И поэтому на помощь пришли учёные, которые объединили профессии по группам в зависимости от того, с чем человек работает. Задачей участников было дать информацию о двух профессиях – аудитор и маркетолог.

Микрорайон «Профессия в картинках». Учащиеся угадывали профессию на картинке и рассказывали о ней. Рыбак – ловит рыбу, художник – рисует, певец – поёт.

Каждая команда «путешественников», пройдя определённую станцию, получала карточку с буквой. Пройдя весь «город», команды сдали жюри полученное слово.

Ребята прошли долгий путь, но очень полезный. В завершение участники получили чудесное настроение и сладкие призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20