Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.03.2019 09:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные умы Покачей хотят сделать мир лучше

Автор: Елизавета Алероева

В Покачах завершился XV городской конкурс учебно-исследовательских и творческих работ «Юность в науке».

На протяжении трех дней образовательные учреждения на несколько часов перевоплощались в научную площадку. Всего в конкурсе было представлено 46 работ, по направлениям: инженерные науки в техносфере настоящего и будущего, естественные науки и современный мир, социально-гуманитарные и экономические науки, математика и информационные технологии, прикладное искусство. В первый день конкурса проекты перед членами жюри защищали воспитанники детских садов.

Конкурсанты, участвовавшие в параллелях 1-4 классов, рассказали о наследии традиций, о том, как создаются легенды, и не забыли поднять вопрос о бездомных животных.

Судя по исследовательским работам старшеклассников, чем взрослее становятся дети, тем чаще они задумываются о здоровье. О том, какой вред приносят воздушные шары окружающей среде и животному миру, как минимизировать количество нитратов для организма человека и каково содержание железа в воде в разных районах нашего города – это вопросы, на которые нашли ответы покачевские школьники.

Конкурс «Юность в науке» позволил ребятам найти ответы на интересующие вопросы, они проводили эксперименты, наблюдали за химическими реакциями, мастерили своими руками поделки, которые невозможно купить в магазине. Все участники конкурса выступили достойно и грамотно.

После защиты проектов члены жюри определили победителей во всех направлениях. I место заняли 19 участников конкурса, II место — 11 ребят и III место — 12 участников.

Поздравляем наших юных любознательных покачевцев с успешной защитой проектов. Желаем не останавливаться на достигнутых успехах, не бояться проводить новые исследования и громко заявлять о своих научных работах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52